Сладков: Инициатива на поле боя принадлежит российским войскам, большие победы впереди

3

Российская армия продолжает наносить удары по ВСУ на различных участках спецоперации. По мнению военного корреспондента Александра Сладкова, ВС РФ держат противника в натяг, не давая возможности расслабиться и передохнуть.

Так, российские подразделения оказывают мощное давление на неприятеля близ Угледара, оттягивая другие украинские силы в район Курахово, который является важным пунктом обороны боевиков. Наряду с этим ВС РФ развивают наступление в направлении Красногоровки и Новомихайловки, создавая новые точки напряжения для ВСУ.



Вместе с тем усиливается натиск на украинскую сторону севернее Донецка. Российские подразделения обходят справа Авдеевку и устремляются к Каменке. Авдеевка является крупнейшим населенным пунктом близ Донецка в направлении севера – ее еще предстоит освободить российским войскам.

Кроме того, после занятия Соледара ВС РФ продолжают развивать успешное наступление в районе Артемовска (Бахмута). Ранее была создана многослойная линия обороны в районе Кременевки и Сватово. Также наносятся удары по укронацистам на запорожском и херсонском направлениях.

Сладков полагает, что инициатива перешла к российским войскам в немалой степени из-за насыщенности боевых порядков. Теперь нужно подготовить мобилизационные резервы для поступательного продвижения вперед.

Но вкус настоящей, большой победы мы попробуем позже. Все к этому и идет, никакие «Абрамсы» нам не помешают

– отметил журналист в своем телеграм-канале.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    28 января 2023 13:54
    Просьба найти более адекватного журналиста, ибо такие высказывания А.Сладкова :

    Но вкус настоящей, большой победы мы попробуем позже. Все к этому и идет, никакие «Абрамсы» нам не помешают.

    Какой вкус победы, когда кровопролитные бои в самом разгаре, мобилизация на Украине по полной, да на подходе множественная тяжёлая техника для ВСУ. Он "Абрамсы " шапками хочет закидать? Его явно семитские глаза и несуразные высказывания о 23 побеждённых армиях не вызывают никакого доверия.
  2. -1
    28 января 2023 23:00
    большие победы впереди

    опять этот словоблуд-победоносец... :)
    пайку отрабатывать...
    1. 0
      31 января 2023 22:44
      Да это более похоже на "засланного казачка" от израильцев, союзника США...