Американская гаубица М777 и польская САУ «Краб» уничтожены двумя «Ланцетами»

2

В Сети появилось видео уничтожения российским барражирующим боеприпасом «Ланцет» американской гаубицы М777. Сообщается, что беспилотник ударил точно в центр артиллерийской системы. В результате взрыва от гаубицы практически ничего не осталось.

Напомним, беспилотный барражирующий боеприпас «Ланцет» предназначен для поражения техники и объектов противника в тылу. Практика применения «Ланцета» в зоне специальной военной операции показала высокую эффективность боеприпаса. С его помощью уже не раз уничтожались как артиллерийские системы, так и автомобильная, и даже легкобронированная техника украинской армии.




Практически одновременно с видеокадрами уничтожения американской гаубицы М777 в Сети появился видеоролик, где российский барражирующий боеприпас уничтожает польскую 155-миллиметровую самоходную артиллерийскую установку «Краб.


Сообщается, что это видео снято в районе населенного пункта Купянск в Харьковской области. Самоходка едва успела выйти на огневую позицию, как по ней ударил «Ланцет». Отметим, что в последнее время барражирующие боеприпасы «Ланцет» стали настоящим кошмаром для ВСУ.

В попытках хоть как-то противостоять их атакам украинские боевики устанавливают на своей технике кустарно сделанные элементы защиты. Отмечается, что в редких случаях они способны защитить атакуемый объект.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 января 2023 15:19
    странно,боец в паре метров от взрыва находился и практически не пострадал,отбежал не хромая даже.
    1. 0
      28 января 2023 10:56
      Это бежала его душа, а он там остался.