Глава Nord Stream 2 намекнул, кто мог взорвать газовые нитки на дне Балтийского моря

1

Россия не имеет отношения к диверсиям на газопроводе «Северный поток». Об этом в интервью Die Zeit заявил исполнительный директор Nord Stream 2 Маттиас Варниг.

«Кто тогда? Страна НАТО?» – Варниг молча кивнул. «Англия?» – переспросил журналист.



Это все спекуляции. Но поразмышляйте об этом

– намекнул глава Nord Stream 2 AG.

Напомним, взрывы на газопроводе «Северный поток» произошли в сентябре прошлого года. Нитки газопроводов получили серьезные повреждения. Многие европейские государства практически сразу заявили, что причиной взрывов стала диверсия. Однако открыто назвать виновного европейцы так и не решились.

Правоохранительные органы стран, которые участвовали в расследовании, отказались публиковать финальные отчеты, ссылаясь на то, что эксперты продолжают собирать информацию.

Заявление руководителя проекта Nord Stream 2 Маттиаса Варнига можно считать свидетельством того, что в Европе прекрасно понимают, кто и с какой целью осуществил подрыв газопровода. Однако вслух об этом говорить пока никто не решается.

Кстати, в том же интервью Варниг заявил, что лично общался с президентом Владимиром Путиным после начала спецоперации на Украине. По его словам, он попросил российского лидера назвать цель кампании. Однако президент РФ отказался это сделать, сославшись на государственную тайну.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 января 2023 10:29
    Да все знают кто. Запад открыто говорит всему миру, что решать будет сила, подчиняйтесь или заставим.