Российские войска вошли в Угледар, в городе идут уличные бои

2

Подразделения российских войск прорвали оборону ВСУ на подступах к Угледару и ворвались в город. Об этом сообщают власти Донецкой народной республики. Уточняются, что тяжелые бои уже идут непосредственно в городских кварталах.

Первые сообщения от военкоров о прорыве линии обороны ВСУ в Угледаре начали поступать еще накануне. Сообщалось, что подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота, ОБТФ «Каскад», а также бойцы отрядов БАРС ворвались на окраины города.



Позже появилась информация с мест, что российским подразделениям удалось закрепиться в нескольких многоэтажках Угледара. Эти сообщения подтвердила украинская сторона.

Сегодня советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что российские войска сковали значительные силы противника в Угледаре. При этом отмечается, что речь не идет о штурме города в лоб. Российские подразделения стремятся взять населенный пункт в клещи. Однако говорить о серьезных успехах на этом направлении пока преждевременно. Украинская армия оказывает отчаянное сопротивление.

Наша артиллерия работает по противнику, который пытается контратаковать

– заявил Игорь Кимаковский.

Отметим, что наступление российской армии на Угледар стало неожиданностью для ВСУ. Из радиоперехватов следовало, что командиры многих подразделений украинской армии просто сбежали, бросив свой личный состав.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 января 2023 10:50
    Желаю удачи пацанам
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    26 января 2023 23:18
    Мне кажется очень хорошей тактикой для пехоты брать блоки многоэтажек (соединенные в треугольник для перекрестного огня и так же соединенные с нашими тыловыми войсками), превращать их в крепости и наблюдательно-огневые точки по противнику.

    Тогда, в случае прибытия нашей бронетехники или городских боевых орудий, они могут спрятаться на дне, заняв хорошие и безопасные огневые позиции.

    Удачи, ребята!