Отставка изменила риторику Арестовича относительно России

3

Один из рупоров украинской пропаганды после отставки неожиданно изменил позицию по российской спецоперации. В его выступлениях стали прослеживаться элементы одобрения действий Москвы.

В недавнем интервью Алексей Арестович заявил, что в начале спецоперации российская армия имела все шансы на успех, а судьба Киева висела на волоске. Первые пять суток, по его мнению, Москва вела умную и бескровную войну, точечными ударами уничтожая исключительно важные цели.



Такая изящная, красивая, молниеносная спецоперация, где вежливые люди, не нанеся никакого ущерба ни котенку, ни ребенку, ликвидировали немногих сопротивляющихся. И даже не ликвидировали, а предлагали сдаться, перейти на их сторону, понять и так далее. Они не хотели никого убивать

– сказал Арестович.

Практически сразу после своей отставки бывший советник офиса украинского президента заявил, что победа Киева в текущем конфликте уже не выглядит гарантированной. Бравурные речи о «перемогах» Украины после своего увольнения он сменил на весьма реалистичную оценку ситуации. Главной бедой страны Арестович считает отсутствие внятного плана по развитию в случае победы в конфликте. По его мнению, страна представляет собой в данный момент полигон для реализации интересов ведущих мировых держав.

Мы будем попросту едой для более сильных стран. Нам нужно понимать, куда инвестировать и с кем развивать союзы для развития. Если приложить сверхусилия – то мы станем заметным игроком. В противном случае нас съедят

– пишет Алексей Арестович в своем телеграмм-канале.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 января 2023 11:18
    Надо признать что Арестович не такой отмороженный тип из каких состоит украинская власть и способен на здравые суждения. Но он должен иметь ввиду что так он сможет быстро оказаться в тюрьме или вообще убитым
    1. +4
      23 января 2023 16:27
      Цитата: Полковник Кудасов
      Арестович не такой отмороженный тип из каких состоит украинская власть и способен на здравые суждения.

      Да врёт он всё. Всегда и во всём врёт. Если он сейчас говорит так, как говорит, значит, это кому-то выгодно. И больше ничего. Сотрясение атмосферы для отвлечения нашего внимания.
  2. +2
    23 января 2023 12:17
    Отставка изменила риторику арестовича но, учитывая безпринципность данного персонажа и его актерский талант никакой властной должности он получить не должен. Иначе опять светит перспектива пляски на граблях.