Сатановский: Немецкие танки на Украине привели к бомбежкам Берлина в 1941 году

1

Германия пока отказывается от поставок на Украину танков «Леопард», хотя ее союзники по НАТО настаивают на принятии подобного решения. Однако появление этих «модифицированных тигров» в распоряжении ВСУ лишь дело времени. Об этом высказался политолог и востоковед Евгений Сатановский.

Немецкие танки с крестами на броне снова пойдут по Украине в атаку на русских солдат. У меня естественная реакция на это – в 1941 году Советский Союз бомбил Берлин

– подчеркнул эксперт.



В этом случае, полагает Сатановский, германский бундестаг нужно разрушить, чтобы на его месте была «ровная, слегка фонящая оплавленная площадка».

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц в телефонном разговоре с Джозефом Байденом высказался о том, что ФРГ не поставят украинцам «Леопарды», пока Вашингтон не отправит Киеву танки «Абрамс». Об этом сообщили немецкие массмедиа. Впрочем, Шольц не подтвердил и не опроверг факт такого диалога.

Между тем, как отметила глава германского дипломатического ведомства Анналена Бербок, если Варшава обратится к Берлину с разрешением об отправке «Леопардов» на Украину, ФРГ не станет препятствовать. Ранее польский премьер-министр Матеуш Моравецкий отметил, что спрашивать разрешения Германии на подобные поставки нет необходимости.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    23 января 2023 11:47
    Смешной. Опять клоунада для "ура-кряклов" из серии "можем повторить". Гляньте в окно - сейчас не январь 2022, а январь 2023. Пора бы уже поумнеть. Или никак? laughing