Военкор спрогнозировал наступление ВСУ и предложил контрмеры

4

В настоящее время на Донецком и Запорожском направлениях зоны СВО инициатива находится в руках российских военных. Об этом сообщил в своём Telegram-канале военкор Юрий Котенок, приводя сложившуюся оперативную обстановку и прогнозируя дальнейшее развитие событий.

По его данным, ЧВК «Вагнер» постепенно «обжимает» Бахмут (Артёмовск). Если удастся взять под контроль село Прасковьевку за Красной Горой, то упомянутый город окажется в оперативном окружении.



При этом «задышал» фронт на юге. Там ВС РФ активно «подъедают» серую зону, сокращая расстояние до окопов противника для штурмовых групп. Чем-то похожим занимались ВСУ все 8 лет на Донбассе.

Судя по поставкам ВСУ, к середине апреля – началу мая они полностью сформируют штурмовые бронированные корпуса. Где ударят – пока вопрос. Противник готовит обученный личный состав, технику: «Бредли», «Страйкеры», не считая танков. По разведке и связи они превосходят нашу технику, хорошее бронирование, неплохой салон для размещения десанта. Плюс они видят друг друга, работают в связке

– отметил военкор.

Котенок обратил внимание на подготовку военнослужащих ВСУ. Он считает, что украинские военные поэтапно переходят от британской тактики просачивания мелкими мобильными группами к советской системе – нанесению мощного бронированного удара. После нескольких суток воздействия артиллерии и авиации в заданных местах будут введены в бой крупные танковые и механизированные группировки. Танки станут взламывать оборону, а другая бронетехника – развивать успех в местах прорыва.

Он прогнозирует, что Киев постарается к этому времени довести общее количество личного состава до 1 млн «штыков». Однако в указанных бронекорпусах будет всего 75 тыс. подготовленных бойцов. Поэтому ВСУ смогут начать наступление и поддержать его на 1-2 направлениях, не более.

Нам нужно готовиться к удару, ставить оборону, мины-ловушки, минные засады. Задача – выбить технику, угадать направление удара, проводить разведки боем, работать агентурной стратегической разведкой в тылу противника, чтобы выяснить, где будут бить. И, собственно, ждать удар и, выдержав, на их плечах контратаковать

– предложил контрмеры военкор.

Напоминаем, что 20 января началось наступление ВС РФ на Запорожском направлении. Сейчас российские силы методично теснят ВСУ, занимая более выгодные позиции в данной местности. Это наступление должно положить конец любым рассуждениям украинских функционеров о прорыве ВСУ к Азовскому морю и Крыму.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 января 2023 19:35
    Как бы это тиснение не превратилось в окружение или будут расчлинять на мелкие части
  2. +1
    22 января 2023 22:31
    Кто пишет, что ВСУ деморализованы и пачками сдаются...кто пишет, что скоро будут готовы к штурмовым ударам и тогда нам может не поздоровиться...фиг поймет этих вещателей правды...
  3. +1
    22 января 2023 22:32
    Это бои местного значения. Может быть новые части обкатывают в боях. Что будет дальше никто не знает.
  4. -1
    23 января 2023 07:25
    Э... Сейчас январь.Он предсказывает " к середине апреля – началу мая " - через 4 месяца, +-.полмесяца
    Офигенная точность. Имени Ходжи Насретдина...

    Еще более "радует" предсказание "бронированного кулака" ,когда танки им никто пока не поставляет, а наоборот - легкобронированную технику. Пока освоят, осностят, накопят боеприпасы, взаимосвязь.....

    вобщем ,очередное предсказание 50 на 50.