В России рассказали о возможном расширении границ СВО

16

Расширение границ российской специальной военной операции на Украине находится в прямой зависимости от действий стран Запада. В частности, от их поддержки киевского режима. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

По его словам, Россия не стремилась к эскалации конфликта, но западные страны, гонимые США, перешли красные линии и стали нести угрозу нашим национальным интересам.



Сейчас в США говорят о поддержке украинской агрессии в отношении Крыма и новых российских территорий. Но киевский режим должен осознать, что поддержка западных стран сыграет с ним и Украиной злую шутку

– заявил Михаил Шеремет.

Депутат напомнил, что чем больше западные страны будут вмешиваться в дела Украины, тем дальше будет распространяться граница нашей спецоперации, чтобы создать буферную зону и обезопасить нашу страну от вражеского соседства.

Добавим, что сейчас военная поддержка Западом националистического режима на Украине достигла беспрецедентных масштабов. Несколько дней назад США объявили о предоставлении нового пакета военной помощи Киеву на $2,5 миллиарда.

При этом страны Запада не скрывают, что ждут от украинской армии наступательных действий. Для этого Пентагон уже рекомендовал командованию ВСУ вывести войска из Артемовска, где вооруженные формирования Киева несут огромные потери. По мнению военных США, оставление Артемовска позволит ВСУ провести наступательную операцию на другом направлении.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    22 января 2023 15:24
    Расширение границ российской специальной военной операции на Украине находится в прямой зависимости от действий стран Запада.

    А собственно, в чем опасность для стран Запада "расширения границ специальной военной операции на Украине"?
    Поставим вопрос шире - а в чем опасность для самих США расширения границ этой операции, если они получают от нее одни выгоды. Сверхприбыли ВПК. Плюс - ослабляют нас. Плюс - продолжают приближать к нам атакующую инфраструктуру.
    Тем более, если расчет США, как раз и состоит в том, чтобы втянуть нас на украине в войну с НАТО, уничтожить руками его членов, поиметь ослабленную Европу, атаковать Китай с нашей территории нашим ядерным оружием.
    Вот если бы пересечение наших "красных линий" несло прямую угрозу существованию самих США, хозяина этой кампании, - тогда совсем другое дело. Однако руководство России, и лично Путин, ревностно оберегают покой и уверенность в себе своего главного "партнера"
    1. +1
      22 января 2023 16:35
      США потеряют то, что привыкли считать своим: купленная земля, недра, источник дешёвой рабочей силы и пушечного мяса.
      При занятии РФ всей территории 404 кредиты им никто не вернёт. Все это поняли, украину "попросили" в 2023г. вернуть более 360 млрд. гривень, ранее эти платежи были рассрочены. Откуда, интересно?
      Расплачиваться придётся налогоплательщикам кредиторов. Что очень неприятно.
      1. -3
        22 января 2023 16:46
        США потеряют то, что привыкли считать своим

        А как они это потеряют? Если НАТО нас в этой войне разобьет?
        1. 0
          24 января 2023 07:04
          Ядерная держава проиграет?!? Я тебя умоляю.... Даже не думай...
      2. +5
        22 января 2023 16:56
        Цитата: boriz
        Расплачиваться придётся налогоплательщикам кредиторов. Что очень неприятно.

        вы ошибаетесь расплачиваться будут все те кто пользуются долларами и евро, то есть мировая инфляция немного вырастет больше чем без СВО, а денег они напечатают столько сколь захотят
    2. +2
      23 января 2023 08:40
      Они даже чубатых преступников оберегают. Азовцев выменивать, а военно-политическое руководство и даже высшее военное руководство не трогают. Хотя любая нормальная спецоперация начинается с обезглавливания противника, нарушения его целостной структуры управления, что бы противник не мог действовать единым отлаженным механизмом. А то что мы сейчас видим, это не специальная военная операция, а странная военная операция.
    3. 0
      23 января 2023 19:35
      О каком расширении границ СВО можно говорить, мы что приближаемся к границам Польши, Чехии или Венгрии? По существу что скажете. Как будете расширять границы СВО, кем, и каким оружием? Нужно стабилизировав фронт готовиться к отражению угроз. Пока мы в обороне, активной, но обороне тактические успехи пусть никого не обольщают.
  2. +3
    22 января 2023 15:48
    Мы просто вернём украину , в её естественные границы...

    1. +1
      23 января 2023 10:48
      это что там за анклав рф на европейской границе Вы создали (от слова Создатель)?

      грузоперевозки, как в Калининград- по водному коридору?
    2. 0
      23 января 2023 23:05
      Надеюсь, что именно так и будет.
  3. 0
    22 января 2023 16:59
    Не было счастья, да несчастье помогло.
  4. +3
    22 января 2023 17:55
    Цитата: boriz
    США потеряют то, что привыкли считать своим: купленная земля, недра, источник дешёвой рабочей силы и пушечного мяса.
    При занятии РФ всей территории 404 кредиты им никто не вернёт. Все это поняли, украину "попросили" в 2023г. вернуть более 360 млрд. гривень, ранее эти платежи были рассрочены. Откуда, интересно?

    США должны всему миру 31триллион бакинских и им по барабану кто на Украине им будет отдавать.Найдут крайнего:нас,Европу,саму Украину, если что то от неё останется.Их ВПК будет заряжен на многие года когда они выкачают всё вооружение из своих вассалов да и наш ВПК сейчас завяз и завязнет надолго на внутренний рынок,вот уже минус конкурент на внешнем рынке вооружения.Мы это можем исправить закончив быстро СВО но!

    «Будет очень непросто»: Медведев допускает затяжной конфликт на Украине

    Часто стал слышать это от таких вот дядей,они только подтверждают мои догадки.
    1. +1
      23 января 2023 11:46
      Похоже эти дяди зашли в тупик и не видят выхода. Как говорится, академий не кончали...
  5. 0
    23 января 2023 17:03
    На другом направление",вижу,2 варианта:
    1)Запорожская АЭС,им не хватает электроэнергии
    2)Херсонско- Крымское направление
    Любой из этих ударов, заставит: срочно перебрасывать резервы,а их нас не много
  6. 0
    23 января 2023 23:25
    ... но западные страны, гонимые США, перешли красные линии и стали нести угрозу нашим национальным интересам.

    Западные страны уже давным-давно перешли все красные линии и несут угрозу нашим национальным интересам!
    Как мне уже надоело слушать лишь только одни слова от всяких разных политических деятелей! Уже давным-давно пора перейти от слов к решительным действиям! Никто на западе не боится этих словесных угроз! Пока Россия на деле, а не на словах, не начнёт воплощать хотя бы половину из того о чём сейчас многие лишь только говорят - наглёж западных стран будет только увеличиваться. И в итоге западные страны перейдут последнюю красную линию, красную кремлёвскую стену. Или может быть Владимир Владимирович именно этого и ждёт?
  7. 0
    24 января 2023 06:22
    Это личное мнение депутата или политика государства? Вернее первое.