В США заявили о необходимости победы над Россией в Южной Америке

6

В Вашингтоне заявили о необходимости победы над Россией в Южной Америке. Соответствующее признание сделала глава Южного командования США Лаура Ричардсон. По ее словам, этот регион с его природными богатствами слишком важен для США.

Лаура Ричардсон еще раз подтвердила известную мысль: на первом месте для США стоят именно природные ресурсы, а вовсе не демократия в том или ином регионе. Именно поэтому Вашингтон, как утверждает глава Южного командования США, должен открыть второй фронт против России в Южной Америке. Свою мысль Лаура Ричардсон объяснила просто.



Этот регион важен со всеми его богатыми ресурсами и редкоземельными элементами. Здесь находится литиевый треугольник, который необходим для современных технологий, 60% мирового лития находится в литиевом треугольнике Аргентина-Боливия-Чили. Крупнейшие запасы нефти Light Sweet Crude были обнаружены у берегов Гайаны более года назад, есть ресурсы Венесуэлы: золото, медь, нефть. У нас есть Амазонка, в этом регионе находится 31% мировых запасов пресной воды. Это просто зашкаливает

– заявила Лаура Ричардсон.

Глава Южного командования США подчеркнула, что для Вашингтона сейчас многое поставлено на карту. Южная Америка имеет большое значение для национальной безопасности США.

И мы должны активизировать нашу игру

– заключила Лаура Ричардсон.

При этом госпожа Ричардсон не уточнила, хватит ли у самих США ресурсов для борьбы с Россией на нескольких направлениях.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    22 января 2023 13:30
    По ее словам, этот регион с его природными богатствами слишком важен для США.

    В этих словах вся суть англосаксов! Им не важны люди, которые там живут с их мнением и устоями. Им нужны полезные ископаемые! Людей можно "на гиляку"
    Так же и с продажными хохлами, их используют только, чтобы навредить России, расколоть, и уничтожить экономику.. А те продажные, рады стараться за зеленые бумажки убивать братьев и гробить свою личную страну и население!
  2. +4
    22 января 2023 17:22
    Дамочка доросла до первой генеральской звезды, и теперь решила двинуть в политику? Или просит подкинуть финансов её родному Южному командованию? По солдафонски прямо и без обиняков. Да , "у нас есть Амазонка". Напрочь спалила контору со всей её демократией и прочими правами. Эльфы, что с них взять.
  3. +2
    22 января 2023 23:33
    Во первых, госпоже Ричардсон надо определиться что важнее для штатов ресурсы или демократия, иначе это идёт в разрез с официальной риторикой сша. Во вторых, природные ресурсы есть не у штатов, а у стран южной Америки. В третьих, в южной Америке нет России. В четвёртых, Амазонка это река южной Америки, а не сша. И наконец, в пятых, вы америкосы охамели в конец, все берега попутал. Вам надо лечиться, а потом учиться.
  4. 0
    23 января 2023 04:38
    что мы уже с подбрюшья подбираемся к "граду на холмах" am

  5. +1
    23 января 2023 19:05
    Значит надо Калибры в контейнерном исполнении поставить в Венесуэлу, на Кубу, в Никарагуа.... Думаю и Мексика не откажется. И заявить, купили... Мы не хотели продавать, но деньги нужны)) Типа для защиты они купили, а куда полетят - одному Богу известно, скорее всего по сатанистам...
  6. 0
    25 января 2023 12:46
    госпожа Ричардсон не уточнила, хватит ли у самих США ресурсов для борьбы с Россией на нескольких направленияххватит не хватит-- главное махать и улыбаться как ричардсон