Арестович спешно оправдался за слова о негарантированной победе ВСУ

1

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович снова оказался в центре скандала из-за своих высказываний. Несколько дней назад ему пришлось уйти с занимаемой должности из-за признания того, что российскую ракету, обломки которой упали на жилой дом в Днепре, сбила украинская ПВО. И вот новая порция откровений от экс-чиновника.

Перед тем как озвучить очевидную, в общем-то, вещь, Арестович предупредил, что он теперь не является официальным лицом, и может говорить, что хочет. Ну а дальше последовало вот что:



Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то очень непохоже

– заявил Арестович.

Бывший советник главы офиса президента Украины акцентировал внимание на словах президента Польши Анджея Дуды, который заявил, что для Украины наступают решающие месяцы, и еще неизвестно, выживет ли она.


Надо ли говорить, что и это высказывание Алексея Арестовича, мягко говоря, не понравилось украинской общественности. В итоге ему снова пришлось оправдываться за сказанное.

Мы войну не проиграем. Но выиграть ее стало труднее, потому что РФ предпринимает отчаянные усилия, чтобы не проиграть. Два месяца назад их было 210 тысяч на нашей территории, а сегодня – свыше 300 тысяч. И планируют еще

– заявил Арестович.

По его словам, выполнение задачи выигрыша войны так, как ее видит Украина, напрямую зависит от двух вещей – достаточности и своевременности западных поставок и способности Украины к организационным усилиям. Правда, с этим у сегодняшней Украины, по мнению Арестовича, явные проблемы.

А, судя по количеству споров, у нас появились другие заботы кроме войны

– резюмировал Арестович.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 января 2023 09:54
    А как хорошо начинал...


    Вот так закончил...