Немецкий офицер: В бундесвере ожидается тотальная нехватка оружия уже к 2025 году

8

Голоса милитаристов и лоббистов ВПК раздаются в Европе всё громче. Например, глава Союза военнослужащих бундесвера Андре Вюстнер в эфире немецкого телеканала ZDF раскритиковал власти ФРГ за то, что экономика Германии до сих пор не переведена на «военные рельсы».

С его слов, в политических кругах ФРГ до сих пор нет понимания важности и необходимости этого процесса. Не задумываются там и о последствиях промедления. В настоящее время Германия оказалась в затруднительной ситуации, так как её армия «оголяется». Всё, что Берлин передаёт Киеву, нужно оперативно восполнять, но этого не происходит из-за нерасторопности функционеров.



Он подчеркнул, что ожидает к 2025 году тотальную нехватку оружия. Компаниям ВПК просто невыгодно производить продукцию из-за стоимости энергоресурсов. При этом бундесвер не сможет приобрести всё необходимое, если производители поднимут цены на свою продукцию. Таким образом, надо выделить больше денег на оборону.

О какой поставке танков другой стране вообще может идти речь? <…> А если мы пойдём до конца, и этого окажется недостаточно (передачи танков Leopard 2 – Прим. ред.)? <…> До сих пор нет понимания того, что мы должны перейти к подобию военной экономики

– говорил немецкий офицер, обсуждая состояние бундесвера.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 января 2023 21:18
    Вот. Классикка. Денег дайте.
    Успех ХПП. теперьто от мильярдов в ВПК германии не отвертятся
    Быстренько "золотой дождь", а то "нехватка оружия"
  2. +2
    21 января 2023 21:48
    Вот когда у вас закончится все оружие мы придем к вам и вы за все ответите! Вспомните слова Железного канцлера фон Бисмарка, а если забыли прочитайте, они высечены у вас на его памятнике! Но думаю уже поздно, вы все профукали!
  3. -1
    21 января 2023 23:16
    A что мешaeт рaзрушить мосты через Днепр что бы зaдавить всу на Донбассе снарядным голодом? Уничтожение ЖД малореализируемо, сложно и расходно, оперaция по блокированию ЖД на западе фактически суицид но уничтожение всех мостов Реально и легко Украина разделенна на 2 части этой рекой и ee сoeдиняют только мосты. Мосты гиганты и железнодорожные разрушать x22 a мелкие дронами-смертниками, не надо даже разрушть полностью достаточно повредить что бы тягач с техникой дальше не прoeхал. Все бои идут на правобережной Украинe и снабжение всу всегда пересекaeт реку
    Почему Украина в тылу России уничтожaeт мосты а Россия- нет? Укрaина может предоставить только отряды смертников дрг a у России тысяч ракет, авиация, артилерия
    1. +1
      22 января 2023 04:22
      Думаю потому, что это не мосты в классическом понимании. Это наружная часть различных гидроплотин. Даже если попытаться это реализовать, мне сложно представить сколько потребует израсходовать ракет, чтобы продолжить монолитный бетон.

      А если говорить о классических мостах, то ведь в СССР их строили всё так же из бетона, а не просто металлоконструкции. Сколько нужно дорогих ракет, чтобы поразить относительно небольшие опорные конструкции? Думаю на каждую опору уйдет по 2 ракеты. И это ещё пол беды, всё же мосты находятся в тылу, а значит и противник уже заранее подготовил спецтехнику для их быстрого восстановления. Тогда получается, что мосты необходимо уничтожить не просто в какой-то наугад выбранный день, а в день крупного наступления, чтобы пока идёт процесс их восстановления, всё уже было бы сделано.
  4. -3
    21 января 2023 23:16
    Если враг, ведущий с вами войну говорит вам, что у него кончается оружие - что это значит на самом деле? Ну как ответьте сами
    1. 0
      22 января 2023 01:45
      (Алексей) Во первых Германия с РФ не ведёт войны. Во вторых, Германия всеми усилиями стопорить поставку качественного оружия для СВУ Украины (Блокирование поставок Леопард-2 и тд.). Германия всеми усилиями старается сохранить взаимовыгодное сотрудничество с РФ. Только тупость руководителей и продажность либералов при власти РФ привела к такой катастрофичной ситуации. Проблемы главные в самой РФ, не зря зачинщики проблем израелиты скопом бежали из РФ, но множество ещё осталось , - Песковы, Лавровы, и прочие с отпрысками в США и тд.
      1. -1
        22 января 2023 09:22
        Во вторых, Германия всеми усилиями стопорить поставку качественного оружия для СВУ Украины (Блокирование поставок Леопард-2 и тд.).

        Германия остается одним из ведущих членов НАТО. Это военная организация.
        Согласованность действий Германии в составе банды США в ключевые моменты последних лет, говорит о том, что она, отнюдь не пренебрегает воинской дисциплиной. Ее элита демонстрирует полную покорность своим хозяевам.
        Дезинформация противника является основой ведения войны.
        Думаю, что стройный хор Запада о нехватке оружия также хорошо срежиссирован, как и недавняя поддержка им убийственных для себя санкций против России
  5. -1
    22 января 2023 04:20
    Они не смогли бы произвести оружие, произведи Путин удар возмездия по газопроводам в Британию и из Норвегии, заодно уничтожив все магистральные кабели. Можно конечно надеяться на такой шаг после завершения активной фазы боевых действий, но Путин бесхребетник, поэтому такого никогда не случится. Это просто невозможно при его характере.