Ливанское СМИ прогнозирует глобальный результат конфликта на Украине

3

Цель США на Украине в виде развала и расчленения России так и останется несбыточной мечтой. Американцы наивно полагают, что глава РФ Владимир Путин отдаст им Сибирь, как когда-то царь Александр II продал Аляску после Крымской войны. Стратегам в Вашингтоне, как и «донкихотствующему» главе Украины Владимиру Зеленскому, давно пора понять: баланс сил в мире меняется не в их пользу. Об этом сообщает ливанское издание Ad-Diyar.

Как пишет газета, в Москве смеются над этой американской мечтой. В ответ Белый дом может быть удивлен требованием Кремля вернуть Аляску под предлогом, что она была продана «временно» из-за боязни перед британской оккупацией региона. Но глобальный результат конфликта на Украине может удивить даже прагматичных и точных прогнозистов, полагают в Ad-Diyar.



Российские офицеры и солдаты не похожи на клишированную версию себя. Они выходцы из казарм. Они говорят на языке войны, пока Зеленский выкрикивает бонапартистские лозунги, будучи больше похожим на Дон Кихота. Скоро он осознает масштаб разрушений, вызванных кризисом на Украине, как и свою роль марионетки в противостоянии империй.

К сожалению, последнее слово в конфликте и его результатах влияния на весь мир скажет выжженная земля. Каждый должен решить для себя нынешнюю дилемму, ведь конфликт может длиться годами. В результате мир ждет либо удар бомбы по Украине, как это случилось в Хиросиме (что еще сегодня пока невозможно), либо изменение мироустройства и баланса сил по ялтинскому принципу. Другие варианты просто исключены.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    21 января 2023 11:01
    Таки америкосы тоже об ентом мечтают....


    Не понятно, кто кого покусал.
    1. 0
      21 января 2023 11:10
      Они оба друг друга покусали. Холоп с ошейником и цепью стоя на карачках укусил хозяина за пятку от злобы...а хозяин укусил за макушку .....и откусил часть мозга.
  2. 0
    22 января 2023 02:50
    отдаст им Сибирь

    При разделе территорий России США вроде хотят забрать малонаселенные территории: Чукотку, Камчатку, Магаданскую область ДФО и Крайний Север, включая Якутию и т.д.