Зеленский в Давосе: дайте нам оружие, и мы отобьём Крым

5

Президент Украины потребовал от участников международного экономического форума в Давосе предоставить Киеву еще больше оружия. По его словам, сейчас нет никакого застоя в украинском наступлении, просто этот процесс немного замедлился.

Сам факт того, что на экономическом форуме всерьез обсуждают дальнейшие поставки вооружений Украине, уже не выглядит странным. В конце концов, страны Запада сейчас используют любую возможность, чтобы еще раз напомнить о необходимости нанесения военного поражения России.



А вот факт того, что эти страны всерьез относятся к заявлениям президента Украины, вызывает недоумение. Хотя бы потому, что Владимир Зеленский продолжает говорить о наступлении украинской армии, которое захлебнулось, так и не начавшись. Однако президент незалежной пытается убедить Запад, что так и было задумано.

Нет никакого застоя в украинском наступлении, это замедление процесса. Не только потому, что сейчас зима, но и потому, что на поле боя мы ждем и надеемся на помощь

– заявил президент Украины.

По его словам, Киев сейчас испытывает острую нехватку дальнобойных вооружений. Владимир Зеленский уже не скрывает, что с помощью этих систем собирается обстреливать территорию России.

Крым – это наша земля, это наша территория, это наше море и наши горы. Отдайте нам ваше оружие, и мы вернем нашу землю. Российская Федерация имеет возможность вывести войска с этой территории, и не только с этой территории, а со всех территорий, которые они оккупировали начиная с 2014 года. Вы должны понять, никто не говорит, что мы можем вернуть отношения, но так они могут сохранить жизни своих собственных людей

– обратился Зеленский к участникам форума.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 января 2023 15:40
    Остап Бендер тоже говорил, что в Новых Васюках пройдет межгалактический шахматный турнир - верили васюковцы, деньги давали. Главное убедительно врать!
  2. 0
    19 января 2023 16:33
    Крым – это наша земля, это наша территория, это наше море и наши горы. Отдайте нам ваше оружие, и мы вернем нашу землю.

    Зеля, ты за всё это расплатиться не сможешь даже натурой.
  3. 0
    19 января 2023 16:59
    Фсё дадут , Зелю назначили любимой женой...

  4. +1
    21 января 2023 12:15
    А ни у кого не хватает ума подумать о том : а зачем Киеву бомбить Крым? Армия России находиться совсем не там! Фронт тоже проходит не в Крыму. Получается, что Зеленский просит ракеты дальнего действия не для того, чтобы воевать с Армией РФ, а чтобы воевать с женщина, детьми, бабульками и дедулькаии. Тогда почему бы России просто не раздолбать весь Киев? Под чистую. Только за идею бомбить Крым. А за конкретную бомбёжку Крыма "разобрать" на молекулы Западную Украину
  5. 0
    22 января 2023 18:16
    Крым - это наша земля...

    Крым - Россия - навсегда! Вопрос закрыт. А ваша земля будет на кладбище 2×2 метра.