Мэр Днепропетровска пожелал смерти православным украинцам

9

Мэр украинского Днепропетровска Борис Филатов отказался оборудовать крещенские купели в городе. Напомним, сегодня весь православный мир отмечает праздник Крещения Господня. По традиции православные в этот день совершают обряд купания. Для этого в городах оборудуются специальные места. Однако мэр Днепропетровска решил в этом году наплевать на традицию.

При этом градоначальник сделал это в очень грубой форме. По его словам, православная традиция является всего лишь демонстрацией обнаженных тел. По распоряжению Филатова в этом году в городе не были оборудованы места для купания верующих.



Надеюсь, что хоть сегодня мы это непотребство не увидим. Напоминаю, что в этом году город не будет оборудован местами для ныряния. На собственное усмотрение делайте что хотите, можете хоть утопиться

– написал Филатов в своих соцсетях.

Отметим, что в последние дни Борис Филатов проявляет повышенную активность в социальных сетях. Всего несколько дней назад он призывал СБУ и контрразведку Украины отреагировать на высказывание теперь уже бывшего советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича. Последний заявил, что причиной трагедии в жилом доме в Днепропетровске стала работа украинской ПВО.

Впоследствии Арестович извинился за свои слова и написал заявление об уходе с занимаемой должности. Филатов же после этого высказывания начал набирать популярность в украинских соцсетях.

Добавим, что гонения на православных на Украине в последнее время заметно усилились. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Небензя даже заявил, что это грозит Украине межконфессиональным конфликтом.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    19 января 2023 13:22
    украинцы и православие не совместимы... они только оскверняют храмы своим в них присутствием и саму идею. От их поступков наверное и черти в ужасе.
    1. 0
      24 января 2023 20:42
      Как можно так обобщать всех людей этой территориии..? Выродки задушили нормальных людей. Следить надо, чтобы в России такого не произошло..
  2. 0
    19 января 2023 13:29
    Интересно, а это недалёкое в умственном плане, существо понимает, что всё может случится с точностью наооборот?! Если он не успеет сбежать, его самого местные либо вздёрнут на ближайшем дереве, либо камень на шею и в воду.
    1. 0
      24 января 2023 20:43
      Именно это и пусть и получит..
  3. +2
    19 января 2023 15:57
    Освобождать нужно Екатеринослав.
    1. 0
      20 января 2023 12:23
      Бориску нужно будет на кол смонтировать на Днепровком майдане и привязать за наклеенные пейсы.
      1. +1
        20 января 2023 12:25
        Да-да ОНО сие является автором текста "А вешать мы их будем потом!" 2014г.
  4. 0
    22 января 2023 16:08
    Было бы странно, если бы он кому-то пожелал добра. Украинец с рождения всех вокруг ненавидит.
    1. 0
      24 января 2023 20:44
      Откуда Вы это взяли? В 1990 году там агрессивно бродили блакитники и люди нормальные жались. Тогда им кто-нибудь помог?