Медведев: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать войну ядерную

5

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на начало координационного саммита НАТО. Мероприятие стартует 20 января на базе Рамштайн в Великобритании. Планируется, что военачальники Североатлантического альянса обсудят очередные поставки вооружений Украине и изменение тактики ведения боевых действий.

Завтра на натовской базе Рамштайн великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжелого вооружения и ударных систем. И это сразу после форума в Давосе, где недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть». И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной

– написал Медведев в своем телеграм-канале.



По мнению зампредседателя Совбеза, ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба.

А ведь это должно быть очевидно любому человеку. Даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта

– добавил Дмитрий Медведев.

Отметим, что сейчас государства, входящие в Североатлантический альянс, в буквальном смысле бредят идеей военного поражения России. По их мнению, добиться этого можно, увеличив объемы поставок Киеву тяжелых вооружений.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    19 января 2023 10:57
    Пора проводить ядерные испытания на Новой Земле!
    Атмосферные, наземные, и космические.
    А то смотрю, эти твари не успокаиваются!
  2. 0
    19 января 2023 11:14
    Такое складывается ощущение, что Медведев говорит: "Не бейте нас, а то мы чё-нить взорвём." Как-то у меня картинка не сходится со всем раньше им сказанным.
  3. 0
    19 января 2023 11:49
    Осторожные маневры функционера, отсылающие к прежнему "гордому" статусу, c которым власть успешно разделалась за прошедшие 30 лет.
    С одной стороны показать народу себя, "отвечающим на происки", с другой - чтобы заокеанские партнеры не приняли за "чистую монету"
  4. -1
    19 января 2023 12:47
    Только уничтожение Америки позволит избежать Третьей мировой войны.
    Передайте это Медведеву.
    По другому уже никак. Всё остальное только её отсрочка.
  5. -1
    20 января 2023 09:25
    Тактическое бесполезно применять, тут сразу до стратегического дойдет. После тактического Индия и Турция перестанут покупать нефть и газ. А Китай скорее всего просто вынудят. Плюс украина все равно не успокоится,даже если пойдет на переговоры, американцы из нее сделали страну для войны.