В Беларусь прибыли 4 бомбардировщика и 4 истребителя ВКС России

0

На белорусские аэродромы продолжают прибывать самолеты ВКС РФ для участия в совместных летно-тактических учениях. Сразу по приземлении российских летчиков с хлебом-солью встречают белорусские девушки в национальных костюмах.

15 января авиационная составляющая совместной группировки войск пополнилась еще восемью машинами из РФ. На аэродроме возле города Барановичи приземлились 4 Су-30СМ и 4 Су-34, которые были встречены белорусскими коллегами.



В понедельник начались маневры в рамках летно-тактических учений. В первые дни основная нагрузка и ответственность легла на личный состав служб обеспечения аэродромов и команд, которые занимаются подготовкой полигонов к боевой работе авиации.

Ближайшие две недели все военные аэродромы союзной республики, а также силы ПВО будут задействованы в совместном выполнении ряда учебно-боевых задач. В числе прочего будет отработано совместное патрулирование границ Союзного государства и ведение воздушной разведки.

Российско-белорусские воздушные маневры уже вызвали агрессивную риторику в Киеве и Варшаве. Украинские военные чиновники заявили о готовности применить ПВО в случае пересечения границы самолетами совместной группировки.