Высшее руководство МВД Украины погибло при крушении вертолета в Броварах

7

Национальная полиция Украины заявила, что при крушении вертолета около детского сада в Броварах погибли 18 человек. Среди них оказались девять руководителей местного МВД, которые находились на борту, и три ребенка.

Погибли министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин. Также сообщается, что жертвой крушения стали государственный секретарь Украины и оба пилота вертолета.



Всего пока известно о 18 погибших, из них трое детей
 
— уточнили в полиции.

Также сообщается, что в больницу отправлены 26 пострадавших, из которых 12 детей. Известно, что после падения вертолета был слышен взрыв и возник сильный пожар. В здании детсада полностью выбило окна. На месте продолжают работать экстренные службы.

Разбившийся вертолет принадлежал МВД Украины. Предположительно, это модель Eurocopter EC225 Super Puma производства французской компании Airbus. Украина приобрела несколько десятков подобных машин в рамках соглашения между странами.

Ранее глава областной государственной администрации Киевской области Алексей Кулеба сообщил о падении вертолета рядом с детским садом и жилым домом. По его словам, в момент крушения в здании детсада находились дети и сотрудники заведения. Среди них есть пострадавшие, людей эвакуировали.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 января 2023 11:49
    детей конечно жаль, а вот остальная шваль клоуна пусть горит в Аду
  2. 0
    18 января 2023 12:14
    Малышей жалко очень.
  3. -1
    18 января 2023 12:16
    МВД ... преступники довольны .
  4. 0
    18 января 2023 12:27
    В России плакать по такому поводу не будут. Но не удивлюсь если скоро найдутся свидетели отдыхающих Петрова и Баширова в Карпатах)
  5. 0
    18 января 2023 12:30
    Петров и Боширов поди уж полковники.Опыт надо бы кому то передать
  6. 0
    18 января 2023 14:56
    Неее, какой Петров, какой Баширов, все было не так. Рассказываю.
    Летит, значит светлоликий воен (министр МВД) , по своим делам на гвинтокрыле и тут видит, к ридному Куеву приближается 60 "Гераней", не, вру, 70 "Калибров" и 15 "Кинжалов". Но он не сдрейфил, выхватил свой табельный шпалер, открыл бортовую дверь и начал точным огнем сбивать их одним за другим, тут к нему и его зам и остальные присоединились, палят из всех иллюминаторов, отражають воздушную агрессию на нЭзалежную. И вот они уже почти всех сбили, но тут у них кончились патроны, и тогда один самый хитрый "Кинжал" взял и почти прорвался к Куеву, но и тут светлоликий воен не сплоховал, положил руку на плечо пилота и сказал "Тарань сынку".
    Вот так завтра в официальном некрологе о этой славной битве Зе и скажет, инфа 146%.
  7. 0
    18 января 2023 23:24
    В статье неточность, погибли 5 чинов МВД и 3 пилота Супер Пумы,, остальные 10, так жертвы на земле, из них 3 детей. из детсада. Тут Люсю Арестовича на Украине нацисты накрывали проклятиями и в отставку отправили, да его слова опять подтвердились, работа таки своих по детсаду.....