Британские СМИ: Зеленский пережил 12 покушений

9

С начала российской специальной военной операции президент Украины Владимир Зеленский пережил уже 12 покушений. Об этом говорится в публикации британского издания Independent.

Газета приводит выдержки из книги «Борьба за его жизнь: внутри Белого дома Джо Байдена». Она в настоящее время только готовится к изданию. Однако кое-какие фрагменты книги уже просочились в прессу.



В частности, как утверждает Independent, разведка США помогла силам безопасности Зеленского предотвратить два отдельных покушения России на его жизнь. Кто совершил еще десять покушений на президента Украины, в публикации не уточняется.

Не нужно быть гениальным военным экспертом, чтобы понять: обвинения РФ в покушении на жизнь Владимира Зеленского не стоят выеденного яйца. Если бы российские спецслужбы хотели ликвидировать украинского президента, на это не понадобилось бы 12 покушений. Вполне хватило бы и одного.

Сам Зеленский неоднократно появлялся в местах прямой досягаемости российской артиллерии. К примеру, осенью прошлого года утверждалось, что украинский президент побывал в Изюме, из которого за несколько дней до этого вышли российские войска. Если бы у Москвы была необходимость физического устранения Зеленского, то по нему бы уже давно прочитали отходную.

Более того, российские спецслужбы регулярно получают упреки в свой адрес по поводу того, что украинский лидер до сих пор жив. Кстати, некоторые военные эксперты считают, что Владимир Зеленский будет жить только до тех пор, пока это выгодно США.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 января 2023 11:41
    Раз завели этот разговор эти аферисты - Зеленскому осталось жить недолго. Потом, как водится, обвиним Россию. А доказательства???? Они есть, но показывать мы их не будем - так скажут потомки Энди Такера.
    1. 0
      18 января 2023 14:53
      Цитата: Олег Владимирович
      Раз завели этот разговор эти аферисты - Зеленскому осталось жить недолго.

      Кстати. Уже появилась информация, что хроническому героиновому наркоману Зеленскому врачи уже вынуждены сохранять здоровье, поскольку у Зеленского от не выползающего употребления героина похоже уже начинают отмерать совсем ткани носа с соответствующими для него последствиями.
  2. -1
    17 января 2023 11:47
    чмурдон, больше нечего добавить
  3. +3
    17 января 2023 12:36
    Кто бы в Зеленского не плюнул, он всё считает за покушение.
    Странно не то что плевали, в смысле покушались, а то, что всего 12 раз.
  4. +1
    17 января 2023 16:29
    Да кому он нужен. Разве что свои на него покушаются. Россия не с Зеленским воюет, а с фашистским режимом и Зеля там не самый яростный фашист, вообще он никто, но пока нужное никто..... И Все равно америкашки его уберут когда прийдет время. Они его точно не оставят!!! Или как Саакашвили в больничке сгниет...
  5. 0
    17 января 2023 17:27
    Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын
  6. 0
    17 января 2023 22:17
    Зеленского трижды спасали от передоза наркотой. Остальные покушения пока остались нераскрытыми..
  7. 0
    18 января 2023 18:22
    Та шо ви на фото такой взгрустнувший? Прикрутите же рожки - тётя Сара порадовается вам насколько сможет...
  8. 0
    19 января 2023 20:01
    Он 1 из многих, Ющенко сделал бандеру героем, другие это приняли как должное. Все они там сволочи и Иуды..