Английская пресса: Великобритания поставит Украине ударные вертолеты Apache

5

Великобритания передаст Украине вертолеты Apache, вооруженные ракетами Hellfire. Об этом пишет британский таблоид Mirror. Как утверждает издание, этот шаг станет переломным моментом в российско-украинском конфликте.

Mirror сообщает, что решение о передаче ударных вертолетов Apache, оснащенных ракетами Hellfire, принял премьер-министр страны. Партия из четырех винтокрылых машин войдет в пакет военной помощи, который также будет включать в себя танк Challenger 2 и САУ AS90.



По мнению британской прессы, поставка Украине вертолетов и танков изменит правила игры в российско-украинском военном конфликте. При этом источник Sunday People утверждает, что первыми на Украину прибудут танки. И только через некоторое время будет осуществлена поставка вертолетов. По словам спикера издания, поставка Великобританией танков и вертолетов Украине заставит другие страны НАТО последовать примеру Лондона.

По данным прессы, ударные вертолеты Apache будут поставлены в самой современной модификации AH64 E. Каждая винтокрылая машина может быть оснащена 16-ю противотанковыми ракетами Hellfire, неуправляемыми ракетами Hydra и 30-мм авиационной пушкой.

Отметим, что ранее о передаче Украине роты немецких танков Leopard заявила Польша. В России уже неоднократно заявляли, что западные поставки тяжелой техники киевскому режиму не смогут изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    15 января 2023 11:33
    Апачепад не за горами. Ждем потом очередной выпуск на ютубканале Крупнокалиберный переполох где ведущий будет тестировать...например 2А72 по убитой тушке Апача.
  2. 0
    15 января 2023 11:59
    Да, неплохо. Прапорщикам хороший заработок. "Вертолёты России" ждут.
  3. 0
    15 января 2023 12:01
    А свой дряхлый авианосец Лондон Киеву поставить не хочет?
    Скорее всего пока не наступило время, аппетит приходит во время еды.
  4. +1
    15 января 2023 12:02
    Ну вот - дождались ! Хорош план , господин Путин . Ой хорош ..
  5. +1
    16 января 2023 09:09
    Партия из четырех винтокрылых машин войдет в пакет военной помощи, который также будет включать в себя танк Challenger 2 и САУ AS90.

    Ну 4 вертолёта это несерьёзно и я думаю это пока пробная партия прощупать нашу реакцию.А вот где-нибудь в апреле-мае,когда военкоматы хохлов наловят у себя пушечного мяса,инструктора НАТО доучат тех кого уже обучают в Польше и прибалтике,вот тогда скорее всего счёт винтокрылых машин пойдёт на десятки,как и бронетехника.