Постпред РФ в ООН: Россия воюет не с украинским народом, а с националистическим режимом

6

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля 2022 года с целью освобождения Донбасса (ЛНР и ДНР), а также проведения денацификации и демилитаризации украинской территории. При этом постпред РФ в ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза этой международной организации заявил, что Москва готова к достижению желаемого результата не только военным, но и дипломатическим путём.

Небензя подчеркнул, что СВО закончится лишь тогда, когда с Украины перестанет исходить угроза для РФ и прекратится дискриминация русскоязычного населения страны. Он обратил внимание, что Киев и Запад пытаются представить международному сообществу происходящее в неправильном виде. Якобы Москва пытается уничтожить Украину как государство, а также провести насильственными методами деукраинизацию и русификацию. Однако это не так, поскольку РФ с самого начала не скрывала своих намерений, сразу объявив, чего пытается добиться.



Важно понимать, что мы воюем не с украинским народом, а с преступным националистическим режимом

– объяснил постпред.

Небензя напомнил, что существующий на Украине националистический режим появился после госпереворота в 2014 году. Запад всецело поддержал местных националистов, включая их курс на проведение дурусификации страны. За прошедшее время Украина превратилась в инструмент НАТО, направленный против России, а украинский народ заставляют воевать ради выполнения чужих задач.

Что касается инициативы Киева о проведении «саммита мира», который должен пройти в штаб-квартире ООН 24 февраля 2023 года, то, по мнению российского дипломата, – это «пропагандистская пустышка». Он указал, что Россию на мероприятие никто не пригласил. Более того, власти Украины не скрывают своих намерений, так как для них «мир по-украински» – это «капитуляция РФ, которую должно зафиксировать мировое сообщество». С его слов, Киев регулярно выдвигает «разные экстравагантные идеи», и нынешний мирный план, состоящий из десяти пунктов – один из подобных.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    14 января 2023 09:36
    воюем не с украинским народом, а с преступным националистическим режимом

    Снабжая "Азовцев" новыми Айфонами и отправляя их на турецкие курорты.
  2. +2
    14 января 2023 11:13
    Москва готова к достижению желаемого результата не только военным, но и дипломатическим путём.

    Во где предатели засели, которые готовы к переговорам с нациками.
    А копни, так наверно не одну бутылку коньяка выпили с ними на каких нибудь закрытых переговорах.

    Сталин бы наверное его расстрелял, если бы перед наступлением или захватом Берлина кто-то начал рассуждать публично о готовности к переговорам с нацистами.

    Разве Небензя не понимает, что абсолютно любой договорняк с нацистами - это предательство.
    Нацистский режим может быть только уничтожен.
    Если народ хотят спасти или как?
  3. +2
    14 января 2023 11:29
    Это слова.
    А дела: сколько погибло руководителей "националистического режима"?
    А сколько обычных украинцев, военных или гражданских?
    1. 0
      14 января 2023 12:43
      тоже самое хотел написать...во время ВОВ партизаны регулярно взрывали и уничтожали тех или иных ставленников Рейха,в том числе и гауляйтера Белоруссии Кубе,не говоря уже о генералах и прочих...а для России-это священные коровы,которых трогать нельзя
  4. +1
    14 января 2023 13:00
    Небензя, где список украинских нацистов, нацистской верхушки, нацистского режима? Нету???? Как????
  5. 0
    15 января 2023 17:58
    Переговоров не нужно, - и это правильно. Говорить уже не с кем и не о чем.