FT: Запад хочет перехитрить, а не победить президента России

6

Осуществляя попытки противостоять действиям президента России Владимира Путина на Украине, как и в целом в геополитике, западные лидеры применяют различные способы. В данный момент, вероятно, решено, что целесообразно усилить военную помощь Украине, чтобы изменить мышление лидера РФ. Об этом пишет The Financial Times.

Если оставить в стороне доводы относительно того, верна или нет точка зрения Запада, можно говорить только о том, что сейчас такой подход кажется элите единственно возможным. Помощь Украине ради обеспечения ее выживания (в идеале - победы) рассматривается как действенный шаг, полагают авторы известного издания.



Эксперты Financial Times (FT) уверены, что только через какое-то локальное или глобальное поражение РФ можно заставить отказаться Москву от максимальных целей. Как отметили журналисты, с момента начала спецоперации на Украине отношение и позиция западных стран по противодействию Путину и России неоднократно менялись, так как коалиция пытается перехитрить Кремль, а не победить в схватке.

При этом, добавили в издании, сейчас некоторые определенные успехи украинской армии вовсе не гарантируют изменения российским главой государства линии поведения и отступления от первоначального плана.

Хотя, если взглянуть объективно, то все попытки перехитрить пока что сводились к банальному и нелепому, откровенному обману, особой тактической хитрости в поспешных и ярко русофобских действиях антироссийской коалиции замечено не было. Коллективный Запад просто нарушает все правила любой игры и в этом видит свою силу.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    14 января 2023 09:54
    чтобы изменить мышление лидера РФ

    Зачем Западу менять мышление у Путина?
    С таким мышлением, как у Путина, Западу ничегошеньки не грозит.
    Леопольд, со своим принципом "давайте жить дружно", мышам не страшен
  2. +2
    14 января 2023 10:09
    В данный момент, вероятно, решено, что целесообразно усилить военную помощь Украине, чтобы изменить мышление лидера РФ. Об этом пишет The Financial Times.

    Пока в официальной сфере США "джентельмены" гадают как, соблюдая приличия и традиции, урезонить Россию, в "подвале" продолжается выполнение плана по втягиванию России и НАТО в войну друг с другом.
    Судя по всему, он предполагает уничтожение России руками европейцев, ослабление Европы кровью русских и присвоение ее Штатами в виде производственного придатка. Дальше - атака Китая с территории разгромленной России ее ядерным оружием и воцарение США на двух континентах. Джентельменам не стоит знать об этой грязной работе. Им принесут на стол уже испеченный пирог.
    В США, по видимому, существуют два государства.
    "Официальное" - ведет официальную политику и планирует раздел России на несколько враждующих "княжеств", и ничего не знает о своем тайном "партнере", да и не хочет знать.
    Все разговоры "пятой колонны" о невыгодности для США мировой войны и подчинения событий в мире экономическим факторам строятся исходя из существования только этого государства.
    "Глубинное" - осуществляет планы англосаксов с горизонтом планирования едва ли не в столетие, используя спецслужбы всего мира и официальные власти, но "в темную".
    Развал СССР и мировой социалистической системы - приятный сюрприз, который "глубинное" государство не так давно преподнесло "официальному"
  3. +1
    14 января 2023 14:07
    Никогда, даже двое хитрых не обманут одного умного. Тем более что умный давно знает что хитрые попросту лгуны и трусы. Мне кажется что Путину пора повторить, только другим, более откровенным выражением, мысль о том что нам не нужен мир без России. Чтобы выбить у них все иллюзии. Закончилось их доминирование. Либо Многополярный мир. Либо МИРА НЕТ.
  4. +1
    15 января 2023 18:27
    После недавнего заявления,что с минскими соглашениями их обманули!!!, Западу и стараться особо не надо,таких и ребенок обманет.
  5. +1
    15 января 2023 18:43
    Путин- либерал до мозга костей, он сам об этом заявлял.
    25 лет он встраивал Россию в систему западных ценностей.
    Медицина, образование, Армия,- все лепилось по западным лекалам.
    Он ввел Россию в десятки всевозможных западных структур .
    Так что ничего Западу менять в его мозгах не надо.
    Все проблемы, которые мы сейчас имеем, именно из-за неуемного желания наших властей следовать за Западом.
    Поэтому своего ничего до сих пор нет, автомобилестроения нет, электронику делать не умеем, лекарства не умеем.
    Потому что 25 лет только качали газ и нефть на Запад и они на наших дешевых энергоносителях жировали.
    Китай хотя бы умудрился скопировать западные разработки и наладить выпуск аналоничного продукта.
    Но наша бюрократия и этого не позволила сделать...
  6. +1
    16 января 2023 07:51
    его и обманывать не надо, он сам обманываться рад. Как выяснилось в ходе СВО у России нет современной армии, есть отдельные передовые образцы военной техники, но для их применения нет ни воли ни достачного количества, этот человек 25 лет вешал народу лапшу на уши , а теперь развесил сопли и начал ныть что его обманули, сразу вспоминается его детская дразнилка по поводу Горбачева и кто в его случае остался в дурачках