Британский таблоид рассказал о встрече авианосца Queen Elizabeth с российскими бомбардировщиками

2

Западные СМИ используют любой информационный повод для раскручивания антироссийской пропаганды в своих публикациях. Британское издание Daily Mail напомнило своим читателям о прошлогоднем инциденте, произошедшем с флагманом Королевского флота у входа в Суэцкий канал.

В июне 2022 года три российских самолета совершили облет авианосца ВМФ Великобритании Queen Elizabeth. К стандартной взаимной процедуре ВМС и ВВС потенциальных противников журналисты таблоида добавили изрядную порцию драматизма. По версии Daily Mail, российские бомбардировщики Су-24 демонстрировали неприкрытую враждебность и несли угрозу для 1500 человек на борту авианосца.



Три российских военных самолета на огромной скорости приблизились к 920-футовому кораблю, на котором находились 1500 мужчин и женщин. Бомбардировщики буквально бросались на Queen Elizabeth, открыто демонстрируя наглую враждебность

– пишет британская газета на основании кадров документального фильма BBC Warship: Tour of Duty.

Как утверждается в публикации, британскому авианосцу не единожды приходилось сталкиваться с российскими военными в ходе миссии в Средиземном море. Кроме бомбардировщиков, дорогу флагману Королевского флота преграждал фрегат ВМС РФ «Адмирал Макаров».

Это одно из нескольких столкновений с силами Путина, с которыми авианосцу Queen Elizabeth пришлось столкнуться в дальнем походе

– говорится в статье.

Впрочем, Daily Mail приводит слова капитана британского корабля о проявлении уважения со стороны русских к негласным морским традициям.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 января 2023 11:46
    на котором находились 1500 мужчин и женщин - а что в этом детском саду детей не было что ли! Далее по лаврову!
  2. 0
    15 января 2023 00:21
    1500 военнослужащих - и нечего тут про мужчин и женщин.