В регионах России формируются добровольческие батальоны

2

В разных регионах России начали формироваться добровольческие батальоны из местных жителей. Их костяк составляют мужчины, имеющие за плечами опыт участия в боевых действиях.

К примеру, в Волгоградской области в настоящее время находится в стадии формирования добровольческое подразделение «Сталинград». Его бойцы сейчас проходят боевое слаживание. Видео тренировок публикует телеграм-канал депутата Госдумы Андрея Гимбатова.



На кадрах видно, как группа добровольцев обучается ведению штурмовых действий в условиях открытой местности. Бойцы оттачивают навыки ведения огня из стрелкового оружия и гранатометов. Эти навыки, безусловно, приходятся им в зоне проведения специальной военной операции.


Штурм опорных пунктов украинской армии – одна из основных задач подразделений ВС РФ. С появлением на поле боя новых отечественных танков Т-90 «Прорыв» выполнять эту задачу стало гораздо проще. Однако навыки ведения прицельного огня из различных видов стрелкового оружия, конечно, не будут лишними для тех, кто готовится отправиться в зону СВО.

Отметим, что аналогичные подразделения сейчас формируются во многих регионах страны. Обучение новобранцев проводят опытные инструкторы.

Добавим, что в начале частичной мобилизации в сентябре прошлого года многие российские политики высказывали мнение, что каждый российский регион должен сформировать и отправить в зону проведения специальной военной операции как минимум по одному батальону.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 января 2023 19:17
    Не очень понял, к сожалению: батальоны подчиняются МО РФ или местным властям?
    Если первое, то МО РФ-организация федеральная, а не региональная.
    1. 0
      14 января 2023 03:37
      Конечно Министерству Обороны, местные власти могут лишь способствовать их формированию.