Украина готовит к обороне Ровенскую область и Киев

4

Киев боится российского наступления из Белоруссии и строит оборонительные сооружения в Ровенской области. Эксперты считают, что на Украине сильно перепугались из-за совместных военных учений России и Белоруссии.

Как утверждает глава Ровенской областной военной администрации, граничащие с Белоруссией украинские территории сейчас активно минируются. Кроме того, здесь строятся оборонительные позиции для солдат и фортификационные сооружения. Украинское военное командование всерьез полагает, что РФ может нанести удар по западным областям страны.



Украина готовит к обороне Ровенскую область и Киев



Однако еще больше в незалежной боятся повторного наступления российских войск на Киев. Украинская столица сейчас активно готовится к обороне. С мест сообщают, что бойцы территориальной обороны в настоящее время минируют север Киевской области.

Особое внимание уделяется инфраструктурным объектам, дорогам и лесопосадкам. Вокруг самого Киева создана глубокоэшелонированная оборона и размещена крупная группировка войск.

Тем временем военные эксперты утверждают, что именно этого и добивалась Россия, начиная совместные с Белоруссией военные учения. Киевскому режиму приходится держать значительное количество войск вблизи своей столицы. А ведь они могли бы принять участие в боях на востоке страны.

Да и на западных окраинах сейчас находится довольно большое количество украинских военных.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 января 2023 14:46
    Пускай расходуют резервы бестолку.
  2. +3
    12 января 2023 14:58
    Рiвно не брать! А просто сжечь, вместе с Лембергом. И отдать пшекам в таком виде!
    1. 0
      12 января 2023 15:05
      месть за то что поляки продали киев России вместе с чубатыми? laughing
  3. +2
    12 января 2023 15:39
    Тратьте тратье средствы..А мы потом ракетами отколебруем и все...Земли своей хватит и вместо страны У будет вызженное поле....