США могут передать Украине бронетранспортеры Stryker

0

Вашингтон в конце этой недели планирует объявить о новом пакете военной помощи киевскому режиму. Сообщается, что в него могут войти бронетранспортеры Stryker. Как утверждает американская газета Politico, США всерьез опасаются начала русского наступления на Украине и делают все возможное, чтобы предотвратить его.

Действия западных стран сейчас больше напоминают лихорадочные попытки неумелых врачей спасти безнадежно больного пациента. США уже объявили о поставках Украине БМП Bradley. А Германия ищет в своих закромах бронетранспортеры Marder, чтобы отправить их Киеву.



Но и этого спонсорам нацистского режима показалось мало. Американская пресса утверждает, что уже в конце этой недели Вашингтон объявит о предоставлении Киеву нового пакета военной помощи. В него войдут бронетранспортеры Stryker.

И хоть, как утверждает американская пресса, эти машины не обладают достаточными боевыми характеристиками для эффективного противостоянии российской технике, американцы все же намерены всучить их украинским военным. Чтобы не ныли, надо полагать.

Издание Politico утверждает, что возможное начало наступления российских войск сильно нервирует военных и политиков США. Не исключено, что заявлениями о предоставлении нового пакета военной помощи американцы надеются если не остановить, то хотя бы отсрочить его.

Пока не сообщается, сколько именно бронетранспортеров Stryker получат ВСУ и когда именно эти машины прибудут на Украину. По всей вероятности, на это потребуется не один месяц. Американская газета The Washington Post на всякий случай напоминает, что ранее анонсированные поставки противодронных установок Vampire могут быть осуществлены лишь в середине этого года. Хотя Вашингтон обещался передать их еще минувшим августом.