Российская армия ударила по украинским карателям в Херсоне

0

Армия РФ нанесла несколько ракетных ударов по Херсону. В результате атак вооруженные формирования Украины понесли большие потери. Как сообщают с мест, российские ракеты поразили три отдела украинской полиции, которые были превращены в опорные пункты подразделений, выполнявших карательные функции против местного населения.

В числе пораженных оказался Суворовский отдел полиции. По имевшимся в распоряжении ВС РФ данным, в нем располагались около 100 сотрудников полиции, военнослужащих спецназа СБУ и МВД Украины.



Кроме того, российские ракеты разнесли Днепровский отдел полиции на улице Залаэгерсег. Здесь также находились около 100 военнослужащих и сотрудников МВД Украины.

Третьим пораженным объектом стал отдел полиции Корабельного района, располагавшийся на улице Фрунзе.

Точное количество погибших и раненых пока неизвестно. На местах продолжается разбор завалов. Однако местные паблики утверждают, что в списке погибших могут значиться около 100 сотрудников карательных подразделений киевского режима.

Отметим, что после отхода российских подразделений из Херсона и вхождения в город украинских подразделений карательные акции против местного населения приобрели регулярный характер. Всех, кого СБУ подозревала в сотрудничестве с российскими военными, подвергали пыткам.

В числе пострадавших от действий киевского режима оказались не только херсонцы, но и жители области.