Западные эксперты продолжают выражать беспокойство по поводу выхода фрегата «Адмирал Горшков» в дальний поход

10

Ряд западных изданий считают кошмаром для ПВО стран НАТО новое оружие России, которое несет на борту фрегат «Адмирал Горшков». Оснащение военного корабля гиперзвуковыми ракетами «Циркон» и его демонстративный поход по Атлантическому и Индийскому океанам европейские и американские СМИ расценивают как угрозу безопасности.

С большим сожалением в своих публикациях западные аналитики констатируют факт невозможности перехвата русских ракет «Циркон» существующими системами ПВО. При этом они отмечают, что в разработке гиперзвукового оружия Москва опережает США на несколько лет.



В частности, газета Frankfurter Rundshau отмечает, что, помимо новых «Цирконов», РФ располагает гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» и «Авангард». При этом армия страны уже имеет опыт успешного применения этого оружия в условиях реальных боевых действий. По мнению издания, фрегат «Адмирал Горшков» отправлен в боевой поход с целью демонстрации мощи военно-морского флота России. Но аналитики выражают сомнения в возможностях одиночного корабля противостоять ВМФ США.

Одиночный корабль с гиперзвуковыми ракетами не сравнится с военно-морскими силами США. Стратегия Путина может заключаться в размещении фрегата с «Цирконами» недалеко от побережья Соединенных Штатов

– пишет немецкая газета.

Отметим, что фрегат «Адмирал Горшков» – это лишь первый военный корабль, вооруженный новейшими гиперзвуковыми ракетами. «Цирконами» будут оснащаться также подводные лодки проекта 885М «Ясень», первая из которых должна поступить на вооружение в 2026 году.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 января 2023 14:44
    Он путешествует один? Без "ансамбля"?
  2. +2
    9 января 2023 15:00
    Кто, писал такое дилетантство?
    Зачем размещать фрегат с Цирконами возле побережья США?
    Основная цель Цирконов- АУГ.
    И естественно он будет действовать в группе с другими кораблями!
  3. 0
    9 января 2023 16:57
    И один в поле воин.Мы на 1135( сторожевик) на слежение за («Энтерпрайз») авианосец овский ходили.Главное присутствие.
  4. -1
    9 января 2023 18:04
    Хорошо было бы имеющиеся ракеты Циркон оснастить ядерными зарядами- тогда, глядишь, мнение Запада по поводу "одного корабля" было бы другим..
    Но, если так хороши эти ракеты, то почему же не активизировать и резко не увеличить их производство?
  5. +2
    9 января 2023 21:25
    Думаю там парочка ПЛАРБ и ПЛАТ идет рядом
  6. 0
    9 января 2023 22:11
    Фрегат «Адмирал Горшков» отправлен в боевой поход с целью демонстрации мощи военно-морского флота России. Но аналитики выражают сомнения в возможностях одиночного корабля противостоять ВМФ США.

    Одиночное плавание...
    Доплывет ли наш корабль до пункта назначения?
  7. 0
    9 января 2023 22:29
    Фигня тот Горшков, читал на соседнем сайте, что ракеты Циркон без связи со спутниками пустой бжык, а в России нем системы военных спутников, программа только стартует. Не получилось бы как с "Москвой"
  8. +4
    9 января 2023 23:04
    Такого козыря ради блефануть не вытаскивают. Тестируют.
  9. +2
    10 января 2023 07:13
    США, НАТО, ЕС, вас никто собственно не трогает и не нападает. Согласно всемирной истории, это вы в разные века и годы нападали на РФ, СССР. Поэтому волнуемся мы, РФ, от того, что вы расширяя НАТО, приближаясь к нам, несёте нам угрозу.
  10. -1
    10 января 2023 10:43
    Ну да, будет демонстрировать свободу судоходства в Потомаке. Самое время.