Иранский генерал предрёк США судьбу СССР

6

Тегеран должен твёрдо противостоять Вашингтону и Тель-Авиву, так как победа ИРИ близка и нужно «продержаться в битве за независимость». Об этом заявил командующий силами «Аль-Кудс» КСИР Ирана бригадный генерал Эсмаил Гаани (Исмаил Каани).

Слова 65-летнего иранского военачальника привела газета The Tehran Times, агентство Fars News и другие местные СМИ. В ходе своего выступления в Кермане участник ирано-иракской войны в частности предрек США судьбу СССР.



Соединенные Штаты постигнет судьба Советского Союза, и аналитические центры подтвердили это

– сказал он.

Он пояснил, что на Западе уже без стеснений сравнивают схожесть процессов в США и СССР. Многие американские функционеры преодолели 80-летний возрастной рубеж, что сказывается на ситуации. В самом американском обществе имеются гигантские разногласия, которые лишь усугубляются. При этом американская элита демонстрирует своё безразличие и не собирается ничего менять. В результате Вашингтон будет вынужден позорно покинуть Ближний Восток.

Иранский генерал предрёк США судьбу СССР

Кроме того, функционер предсказал крах Израиля в обозримом будущем, который произойдет вслед за США. По его данным, в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сложилась нестабильная обстановка, близкая к хаосу. Жители страны всё меньше желают туда попасть. При этом бригадный генерал сослался на письмо бывшего премьер-министра Израиля, в котором говорилось о тяжелой внутренней ситуации.

В этом письме написано, что евреи правили дважды в истории, и в первый период, который длился 80 лет, раздоры привели к их краху. На втором этапе, длившемся около 75 лет, их правление снова было разрушено спорами. Даже сегодня их разногласия настолько велики, что они на грани краха

– разъяснил он.

Напоминаем, что недавно бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде, командующий Воздушно-космическими силами КСИР, поведал о разработке в Иране гиперзвукового оружия.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    7 января 2023 20:40
    По его данным, в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сложилась нестабильная обстановка, близкая к хаосу.

    это такие же "разводы" как и украинский кейс !РФ уже смачно попалась на разводняк про "Киев за 3-4 дня падёт" и там в ВСУ так всё плохо и страна разваливается и тд..Если иранцы хотят на 5-ю точку присесть как и россияне - верьте в мифы, которые просто замечательно умеет создавать Пентагон и подконтрольные ему СМИ.
    Сказки про немощь США и Израиля слишком преувеличены.Они пока в состоянии навешать звездюлей кому угодно.
  2. 0
    7 января 2023 21:29
    Иранскому лидеру и главкому армии 83 года. И в армии много руководителей - аксакалов. И ничего как бы. У самих была революция тоже не от хорошей жизни.

    А гибель СССР имела совсем иные причины-это было как бы пролетарское государство с политически пассивным пролетариатом.

    Ни о каком социализме не могло быть речи в стране без рабочего движения. В стране рабочих и крестьян никто не хотел быть рабочим и крестьянином.

    На то, что буржуазия. США профукает свою буржувзную страну-надежды призрачные.
  3. +1
    7 января 2023 21:36
    Сами собой даже воши не заводятся - условия нужны. Так и с распадом США. Там нужен свой Горбачев. Горбачева соблазнили западными " ценностями ". А чем можно соблазнить американского реформатора? Ну разве что место в мовзалее...
  4. -2
    7 января 2023 21:40
    Не трогайте СССР. Вы просто этого не достойны
  5. -1
    7 января 2023 21:53
    Цитата: nikanikolich
    Не трогайте СССР. Вы просто этого не достойны

    Не трогайте Гондурас - чесаться тогда не будет? laughing
  6. 0
    8 января 2023 08:12
    У каждой страны есть сильные и слабые стороны. И как известно всему приходит конец. Будет ли этот конец катастрофой,и через какой промежуток времени,- никому неизвестно.