«Укрэнерго»: Энергосистема Украины работает на пределе возможностей

11

Энергетическая система Украины испытывает перебои с поставками электричества и может не выдержать наступающих холодов, если не принять соответствующих мер по ограничению потребления. Об этом сообщили в «Укрэнерго».

В телеграм-канале компании отмечено, что в ближайшие дни температура воздуха значительно понизится. Это приведет к резкому увеличению спроса на электроэнергию, и для оптимального функционирования системы на фоне превышения лимитов необходимы аварийные отключения электричества. Подобные меры уже принимаются в ряде регионов Украины.



Энергетики призывают граждан страны к экономному потреблению энергии и умеренному использованию электрических приборов. В противном случае работающая на пределе возможностей украинская энергосистема, имеющая массу структурных повреждений, может не справиться с возросшим напряжением и выйдет из строя.

В четверг, 5 января, «Укрэнерго» сообщило о повреждениях оборудования в центральных регионах из-за резкого снижения температуры.

Наряду с этим в энергокомпании назвали одной из причин кризиса удары ВС РФ по объектам энергетической инфраструктуры. Проведение необходимых ремонтов требует времени и значительных финансовых ресурсов.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 1_2
    +2
    6 января 2023 20:09
    надо чтобы полностью исчезла энергетика городов, которые необходимо взять по плану
    1. +1
      6 января 2023 21:30
      По чьему плану? в планах генштаба возможно отправить там ВСЕ стадо в каменный век.
  2. +2
    6 января 2023 20:57
    Эта неделя рождественских морозов может стать решающей не только для функционирования энергосистемы Украины, но и для всей СВО
  3. 0
    6 января 2023 22:37
    С 30 декабря отключений света не было ВООБЩЕ! ПО крайней мере в мoeй области,
  4. ira
    0
    7 января 2023 00:11
    почему не уничтожат дотла. В каменный век их.
    1. -2
      7 января 2023 10:16
      Цитата: ira
      почему не уничтожат дотла. В каменный век их.

      Потому, что только так и можно сформировать украинскую нацию, враждебную России.

      То, чего не добился Мазепа или "украинизаторы" прошлого века-успешно делаем мы! Ровно так... "Блиц-криг" - здесь не годится. Народу для объединения нужен хотя бы год. Хотя бы пережить зиму в страданиях "за отечество".

      Что касается успеха боевых действий, то он требует совершенно иного : Сконцентрировать все средства поражения на краеугольном камне обороны ВСУ-авдеевском укреп-районе и применить их максимально интенсивно.... .
      Конечно, в 2015 всего добиться можно было бы легко, это даже лидеры Запада теперь признают сами... Потому они нас глупых и обманули....
  5. 0
    7 января 2023 01:54
    Призрак Советского Союза зол и в гневе. План ГОЭЛРО Ленина обнуляется.
  6. -2
    7 января 2023 07:36
    ....... А смысл ?
  7. -1
    7 января 2023 12:11
    «Укрэнерго»: Энергосистема Украины работает на абсолютно не парясь перегоняет єлєнергию за бугор. Булавочные уколы дронов не могут повредить советские ЛЭП расчитанные на ядерную бомбардировку. Как только похолодало, сразу начались отключения аборигенов от достижений цивилизации:электрики, интернета, мобильной связи.
    К сожалению руководство России спало на занятиях по философии и не знает законао переходе количества вкачество. Господа, хваленой американской космической разведке, что легче отследить трепыхание 100-200 тысяч смертников СВО или 1-2 миллионную армию освободителей Украины от натовских оккупантов с их передовыми зондеркомандами еврейских фашистов? То то же...
  8. 0
    11 января 2023 12:18
    На каком пределе? В некоторых районах не видели отключения с середины декабря (а уже середина января) У меня за это время в России 3 раза света не было. А есть вообще неприкасамые территории - ПОЧЕМУ????
  9. 0
    11 января 2023 17:29
    Опять не доделали! Не добили энергетику бандерлогов!
    Опять полумеры, опять эти "многоходовочки".....И опять вечно обманутый!
    Шаг вперед, два назад, без внятного результата. "ИМИТАТОРЫ"!