Эшелоны с российской военной техникой прибывают в Беларусь

7

Россия наращивает поставки боевой техники в Беларусь. Фотографии в социальных сетях демонстрируют движение эшелонов с военными тентованными грузовыми машинами КАМАЗ и «Урал».

Эшелоны с российской военной техникой прибывают в Беларусь





Есть также данные о прибытии личного состава, бронетранспортеров и других вооружений. Наряду с этим белорусские вооруженные силы получили от РФ новую партию БТР-82А и БТР-80К, а также бронированных медицинских и ремонтно-эвакуационных автомобилей на базе БТР-80.






Судя по всему, транспортировка российской военной техники призвана обеспечить безопасность Союзного государства на фоне украинских событий. Новые боевые и грузовые машины усилят и без того мощную региональную группировку войск РФ и РБ.






По данным белорусского Минобороны, с пребывающими подразделениями планируется провести «меры боевого слаживания». Кроме того, в целях повышения уровня подготовки российских и белорусских летчиков будут проведены совместные летно-тактические учения, в которых примут участие формирования российских ВКС.

Подобная активность вызывает беспокойство Киева. Командующий группировкой сил обороны украинской столицы Александр Павлюк отметил, что артиллерийские части и огневые группы ВСУ примут все меры для остановки возможного прорыва белорусских войск. Впрочем, украинцы ранее позаботились о безопасности приграничных территорий, оборудовав разного рода преграды и минные поля.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    6 января 2023 19:35
    Это обичный камaз без бронировния кабины? Taких в марте хохлы уничтожили дофига в киевской области.
    1. 0
      6 января 2023 21:49
      Учи русский язык!(((
      1. Комментарий был удален.
  2. -3
    6 января 2023 19:36
    Ha последнем фото видна буква Z- это намек на 2 заход.
  3. -1
    6 января 2023 19:50
    Цитата: VAHOKA
    Ha последнем фото видна буква Z- это намек на 2 заход

    На первом фото где жилой дом два Урала с символикой Z
  4. 1_2
    0
    6 января 2023 20:16
    представляю как сейчас не спится Луке, помнится он вагнеровцев ловил у себя, подозревая что они приехали его свергать. а тут столько русских солдат понаехало ...))
  5. Комментарий был удален.
  6. +1
    6 января 2023 23:08


    Один раз не химарс?



    Руссо туристо облико морале
    1. +3
      7 января 2023 02:43
      Кретинос.
      Кретинос и отсутствие логического мышления .
      В современном конфликте данного типа сберечь л/c возможно рассредотачивая его в населённых пунктах , и имея массу укрытий . Тепловых и иных ловушек. Только в условии агломерации . В поле - это эффектный суицид под разбор тепловизоров .

      ПВО с многоуровневой компановкой и ее защитой , отдельная сила . Пехота с бронетачанками , прикрывающая танки , Доспехи- броня , хотябы для штурмующих. Максимальное отдаление полевых аэродромов . Тотальная противодиверсионная работа .

      Но лучше напалм на позиции врага , морем и вакуум
  7. Комментарий был удален.