Российские подразделения прорвали оборону противника в Соледаре

4

Телеграм-канал WarGonzo сообщает об успехах подразделений российской армии и ЧВК «Вагнер». Нашим силам удалось прорвать оборону противника в Соледаре и начать продвижение к центру города.

В ходе тяжелых наступательных действий удалось взять под контроль населенный пункт Бахмутское на юге города и продвинутся к центру Соледара. Враг оставляет позиции и отступает на север и северо-запад. Такой информацией поделился военкор Семен Пегов.



Соледарское направление в данный момент считается одним из ключевых для дальнейшего продвижения российской армии. Контроль над городом позволит начать оперативное окружение близлежащего Артемовска.

В данный момент штурмовые отряды продолжают выдавливать противника, зачищая стратегически важные опорные пункты ВСУ. Напомним, ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщал о том, что Соледар превращен врагом в город-крепость, где каждый дом представляет собой отдельную линию обороны.

Вдобавок, соляные рудники превращены украинскими боевиками в подземную крепость. Однако после взятия Соледара российскими войсками подземные соляные выработки могут стать ловушкой для оставшихся там нацистов.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    6 января 2023 10:08
    Такой информацией поделился военкор Семен Пегов.

    Он что, на "трёх ногах" по передовой скачет?
    Во время объявленного Путиным прекращения огня?
  2. 0
    6 января 2023 10:33
    Прорыв обороны - это когда не первую траншею и даже не первую линию обороны, а на всю глубину! И таперича можно в ентот прорыв вводить подвижные силы. И долбать ими вторые эшелоны и, самое вкусное, беззащитные тылы. Ну и окружить вражескую группировку с последующим пленением окружённых.

    А если произошло то, что произошло, то это не порыв. А мелкий тактический успех. По сути медленное выдавливание. БОльшую часть ПМВ так годами бодались из-за сотен метров, максимум -километров перекопанных снарядами траншей.

    Да, может, когда-нибудь, эти поползновения и приведут к окружению. Но до этого ещё дожить надо. И когда (и если) доживём, тогда можно будет говорить о полноценном прорыве. И то , хвастаться можно будет, если противник не успеет и\или не сможет вывести бОльшую часть своих войск при первых намёках на возможность окружения.
    1. 0
      6 января 2023 10:47
      На безрыбье и селедка раком.
  3. 0
    6 января 2023 11:06
    Цитата: prior
    Такой информацией поделился военкор Семен Пегов.

    Он что, на "трёх ногах" по передовой скачет?
    Во время объявленного Путиным прекращения огня?

    еще можно там с 12.00 начало.