Испанское СМИ: США хотят вынудить Украину подписать фиктивное соглашение

9

Руководство США хочет последовать сомнительному опыту Германии и ее бывшего канцлера Ангелы Меркель и вынудить подписать Киев некое фиктивное соглашение без явного намерения его исполнять, и без возможности разрешить конфликт. Об этом пишет журналист испанского издания Rebelion Фабрицио Казари. Фактически в Вашингтоне хотят повторить трюк с мертворожденными Минскими соглашениями.

По мнению обозревателя, на данном этапе Соединенные Штаты уже получили все, что нужно было от первого этапа конфликта. Теперь Белый дом попытается сохранить лицо и предстать в роли миротворца, хотя это будет игрой на публику и спектаклем. Оформлено все должно быть (по замыслу) как некий договор, хотя он, очевидно, будет фиктивным.



Штаты могли перейти к реализации концепции «подпишите мир – продолжайте войну», это обычное явление. Деньги будут отмываться и далее при формально действующем соглашении

– пишет Казари.

В таком случае, необходимо вовремя остановиться и снизить накал войны, чтобы расходы не превзошли доходы, поскольку во время формального перемирия Украина смогла бы поддерживать на основе русофобии вялотекущие боевые действия своими силами, без помощи извне, полагает Казари.

Уже стало привычным, что после глубоко укоренившегося конфликта мир не означает настоящего умиротворения. Особенно, если западные спонсоры войны продолжают раздувать пламя террора

– заключил испанский журналист.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    6 января 2023 15:41
    США хотят вынудить Украину подписать фиктивное соглашение



    Не возлежи с женой соседа своего
  2. +2
    6 января 2023 16:14
    Просто Россию уже кинули в 14 (Янукович) потом кинули на первых и вторых Mинских, почему бы не кинуть на третьих Mинских?
    1. +1
      6 января 2023 16:15
      Ещё и в Стамбуле кинули.
  3. 0
    6 января 2023 22:43
    Этот джентльмен (Fabrizio Kasari) не испанец, он итальянец...
    1. 0
      7 января 2023 13:46
      А где сказано что он Испанец???
      1. 0
        7 января 2023 13:47
        Если он пишет для Испанского издания,это не значить что он Испанец!!!
  4. 0
    6 января 2023 22:55
    Цитата: VAHOKA
    Просто Россию уже кинули в 14 (Янукович) потом кинули на первых и вторых Mинских, почему бы не кинуть на третьих Mинских?

    А наши привыкли уже что их везде кидают. Вот когда прилетит в Москву вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ и будет какой нибудь результат. Тут во всем политика замешена. Были же под Киевом, отошли. А теперь бодаемся на месте. Народу сколько положили.
  5. +1
    8 января 2023 10:59
    Хватит с нас соглашений, война до победного конца. Пока фашисты Украины у власти, Россия не может быть спокойной.
  6. Ksv
    +1
    11 января 2023 15:35
    Короче, понятно что всё решаться должно на поле боя ! по-другому просто не получится походу, ибо подписывать договора с теми кто их не выполняет бессмысленно