Медведев прокомментировал видеообращение США к россиянам

25

Посольство США в Москве разместило у себя на официальной странице в одной из социальных сетей видеообращение к народу России. Этот демарш является грубейшим вмешательством в дела суверенного государства. Впрочем, Вашингтон за последние десятилетия по-другому вести дела разучился.

На это обратил внимание зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Бывший президент РФ и экс-премьер российского правительства отреагировал на действия американцев в своём Telegram-канале, назвав произошедшее «верхом цинизма и пределом моральной деградации».



Российский государственный деятель отметил, что США тратят десятки миллиардов долларов на войну на Украине, поставляя своё оружие ВСУ в огромных количествах, чужими руками уничтожая тысячи людей. Он уточнил, что это в лучших традициях нацистов.

Да, собственно, sons of bitches, несущие такой бред, и есть настоящие наследники рейхсминистра пропаганды Йозефа Геббельса. Только этот мертворождённый бред уже ни на кого не действует. А ответ на него вы получите не в кабинетной тиши

– написал он.

Медведев указал, что российский новогодний «подарок», в виде фрегата «Адмирал Горшков» Северного флота ВМФ РФ, накануне отправился в дальний поход с гиперзвуковыми ракетами «Циркон». Он напомнил характеристики оружия и порекомендовал подержать фрегат поближе к берегам США для протрезвления американцев. С его слов, корабль приведёт в чувство любого, кто будет угрожать России и её союзникам.

Вам и вашим прихвостням, убивающим наших людей, никогда не будет прощения. Будем говорить с вами на языке силы, раз по-другому не понимаете. И выпускать ещё больше современного оружия

– жестко добавил он.

Медведев подчеркнул, что Россия продолжит уничтожать нацизм, который возродили США в XXI веке. Он подытожил, что Москва будет мстить всем преступникам без исключения за каждого убитого россиянина.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    5 января 2023 20:06
    Что то часто Медведев стал обозначатся, не иначе в капитаны собрался ???
  2. +2
    5 января 2023 20:15
    лучше бы позорное перемирие прокомментировал
  3. -11
    5 января 2023 20:18
    То есть американцы, поставляющие оружие по ленд-лизу советскому союзу, тоже действовали в традициях нацизма?
    1. +1
      6 января 2023 14:53
      Ты ещё времена царя Гороха вспомни! Сейчас и тан не тот и помогали они СССР а не России. Ты это действительно не понимаешь, или придуриваешься? И вообще всё течёт , всё меняется. США сейчас оплот всего дерьма в мире! Впрочем как и всегда! yes
      1. +1
        6 января 2023 17:25
        Цитата: АльбертШи
        То есть американцы, поставляющие оружие по ленд-лизу советскому союзу, тоже действовали в традициях нацизма?

        Именно американская разведка с 1923 года начала курировать Гитлера и его партию и в 1933 году привела Гитлера к власти в Германии.
        Даже книга "Майн кампф" была написана с идейной подачи, редактировании и финансировании её издания со стороны американских спецслужб с целью натравливания немцев Германии и прочих стран Запада на Россию/СССР.


        Почему произошёл Мировой Экономический Кризис 1929-1933 гг. Причины Великой депрессии США

  4. -1
    5 января 2023 20:19
    Дима давай скажем так , что США не возродили фашизм, они и есть оплот фашизма. И на выборах от ДП победит Маск, что тогда будем делать? Что противопоставим? Мы воюем, а они запускают ракеты и маскмобиль в космос. Вот тут мы им и уступим и предадим своё место в истории
  5. +3
    5 января 2023 21:31
    Какой высокий слог у российской элиты !
    Особенно "сукины сыны" понравилось,-так мощно, по русски вдарить слогом по врагу!
    А главное какой мощный результат, как враги испугались и заткнулись!
    Если серьезно, отстранитесь от ситуации и представьте себя каким-нибудь среднестатистическим бразильцем, или индусом, которому случайно попалась эта новость: консульство США издало обращение к россиянам в телеграмканале.
    Если не обращать внимание на суть обращения, -оно выдержено в спокойных тонах, в нем никого не оскорбляют, просто корректно высказывают свою позицию, свое мнение.
    И в ответ ведущий политик России, как последний бомж, брызжит слюной, сыплет оскорблениями, какими-то угрозами, хвастается, что вот сейчас-то новый корабль спустили и теперь-то он им задаст!
    И какие выводы об России, ее власти сделает этот среднестатический бразилец или тем более индус?
    Может быть и поэтому тоже у нас так "много" в мире друзей?
    Мы же сами себя выставляем в таком свете на каждом шагу.
    Хотя ура-патриотам наверняка такое "выступление" Медведева понравится.
    1. 0
      6 января 2023 09:49
      Хотя ура-патриотам наверняка такое "выступление" Медведева понравится

      Увы, всё правильно...
      1. 0
        6 января 2023 15:00
        Либерадрил загрустил! wink
    2. +1
      6 января 2023 14:59
      Это такие как ты всё друзей ищете. В политике стран нет друзей, кто сильнее тому в друзья и набиваются. Надеюсь твоих молочных братьев вскоростях выпрут из всех властных коридоров. Был у нас один дружок всех упырей западных, на Горбачёв откликался, друзей было-о-о, девать некуда. Они нас потом ловко обобрали! wink
  6. -2
    5 января 2023 22:46
    Я в нем разуверился после Крымских обращений к пенсионерам -

    Денег нет, но вы держитесь.

    Но сейчас, мужик, жжет по полной! Где его такая удаль была раньше, когда он был президентом!
    1. 0
      6 января 2023 08:03
      В августе 2008-го, если забыл.
  7. +1
    5 января 2023 22:53
    Вместо пафосных речей - высылка посольства в полном составе с территории страны. Пусть в ответ делают тоже самое. Надо не бояться разрыва дипотношений, тогда никому подобное в голову подобное больше не придет. Или хотя бы аналогичным демаршем должно ответить наше посольство. Как -то мелковато все это выглядит с нашей стороны.
  8. +6
    5 января 2023 23:01
    Цитата: АльбертШи
    То есть американцы, поставляющие оружие по ленд-лизу советскому союзу, тоже действовали в традициях нацизма?

    Они действовали так же как и сегодня на украине, поддерживая того, кто враг их главному сопернику, и чем дольше и основательнее эти убивают друг друга, тем светлее становится их собственное будущее. Сразу после поражения Германии они уже были готовы напасть на СССР.
  9. +2
    6 января 2023 00:44
    Цитата: Афиноген
    Что то часто Медведев стал обозначатся, не иначе в капитаны собрался ???

    Скорее на место Жириновского, судя по приведённым высказываниям.
  10. +2
    6 января 2023 01:23
    И для кого это всё? Американцам чхать, они просто закидывают удочку. Джентльмены с безупречно повязанными галстуками и белозубыми улыбками на самом деле патентованные мошенники и бандиты. Так и надо относиться, и чего дубиной (цирконами) размахивать? Ну не встроились в их мир, так учитесь, как за печеньки Украину "поиметь", а не кровью народа. Балабол.
    1. -1
      6 января 2023 08:05
      Этот "балабол" вполне может отправить такого небалабола как ты в мёрзлые окопы под Соледаром или куда-то ещё в подобные места, если ты гражданин РФ.
      1. 0
        6 января 2023 13:09
        Таким как я место только в ополчении. Это не меняет моего отношения к таким высказываниям Медведева.
  11. 0
    6 января 2023 09:48
    Он напомнил характеристики оружия и порекомендовал подержать фрегат поближе к берегам США для протрезвления американцев. С его слов, корабль приведёт в чувство любого, кто будет угрожать России и её союзникам.

    Такое ощущение, что некоторые люди ничего не помнят и ничему не учатся! Подобного рода заявлениями и раньше американцев не напугали, а сейчас и подавно, только дискредитируем себя...
  12. +3
    6 января 2023 10:20
    Высказался.
    Чтобы глупость его всем и сразу видна была.
    1. 0
      6 января 2023 15:03
      Чего ты там можешь видеть? Ты дальше собственного носа никогда ничего не видел, по моему. wink
  13. +2
    6 января 2023 19:12
    удивительно, вот чтобы этот дима не говорил все вызывает недоверие и раздражение. Помолчал бы лучше. Ведь все мы уже знаем что он из себя представляет и вся его трепотня ничего не меняет.
  14. 0
    7 января 2023 11:23
    Да, собственно, sons of bitches, и есть настоящие наследники



    все американские президенты являются прямыми потомками английского короля Иоанна (Джона) «Безземельного»

    Использованы фотографии: кадр из сериала «Игра престолов»
  15. 0
    7 января 2023 13:55
    – жестко добавил он.

    Какой слоган мощнейший. Да ложили они на твою жёсткость
  16. 0
    8 января 2023 17:13
    Думаю в ответ на это обращение Россия должна ужесточить наказание военным преступникам, нацистам, фашистам, изменникам Родины от минимум пожизненного до смертной казни.