Украинские военные устраивают провокации на границе с Белоруссией

1

Украинские военные оскорбляют белорусских пограничников, которые занимаются охраной государственной границы. Об этом сообщает Погранкомитет Белоруссии. Как поясняют в ведомстве, солдаты ВСУ наводят оружие в сторону пограничных отрядов и показывают оскорбительные жесты.

Белорусские пограничники не отвечают на провокации, подчеркивая при этом, что с украинской стороны границу охраняют люди в военной форме, но без знаков различия. Как информирует белорусский Погранкомитет, последний случай вооруженной провокации с украинской стороны произошел в пункте упрощенного пропуска «Поддобрянка».



Офицеры белорусской пограничной службы отмечают, что на украинской стороне нет сотрудников каких-либо государственных организаций. По всей вероятности, линию разграничения охраняют бойцы территориальной обороны. Они, как известно, не являются сотрудниками официальных структур и не обязаны носить однообразную уставную форму.

Как подчеркивают белорусские пограничники, на украинской стороне периодически раздаются выстрелы, а также слышны звуки работающей техники. При этом граждане Белоруссии, перешедшие границу с Украиной, рассказывают, что представители киевского режима выкопали на своей территории противотанковый ров глубиной до трех метров и шириной три-четыре метра.

Представители Погранслужбы Минска подчеркивают, что с наступлением зимы в приграничной территории заметно снизилась активность украинских БПЛА.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    5 января 2023 17:10
    Мне это напоминает состояние перед ВОВ, когда немцы провоцировали наших пограничников.
    Укропы не дразните Беловежского Зубра!