Евгений Пригожин прокомментировал заявления военных аналитиков о прорыве в Артёмовске

12

По словам главы ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина, пока преждевременно говорить о прорыве линий обороны ВСУ в Артемовске. В этом городе сотни укрепленных позиций противника, практически каждый дом представляет собой отдельную линию обороны. С ним согласились и бойцы, которые подтвердили сопротивление украинских боевиков через каждые пройденные 10 метров.

Несмотря на сложные погодные условия, которые усложняют работу разведывательных БПЛА и артиллерии, удалось обнаружить и уничтожить радиолокационную станцию TRQ и склад боеприпасов противника. Штурмовые отряды ЧВК постепенно занимают новые оборонительные рубежи, выкуривая противника из лесополосы по направлению Попасная – Артемовск.




Активно работают «музыканты» к югу от города. Несмотря на ожесточенное сопротивление боевиков в районе Клещеевки, инициатива сохраняется за российскими подразделениями. О прорыве обороны ВСУ силами «Вагнера» в районе Опытного сообщают паблики ЧВК в соцсетях.

Как сообщается, бойцы Пригожина продолжают развивать наступление и в Соледаре. Штурмовые отряды практически вышли к соляным рудникам, которые связаны между собой подземными ходами и по уровню сложности взятия не уступают мариупольской «Азовстали».
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    4 января 2023 14:30
    Дарю Пригожину крутую идею..... Надо ему пойти к Суровикину и попросить, чтобы обстреливали хоть один день не всю страну подряд, а только укрепления в Артемовске. И все ! Задача будет решена......
    Интересно, почему он сам не догадался?
    1. -2
      5 января 2023 13:41
      потому что нет цели выиграть войну. Путин вертится как уж на сковородке лишь бы выбить очередной минский договор, который даст ему еще года три на укрепление власти.

      Но у него ниче не получается
      1. 0
        5 января 2023 15:17
        Дааа.... Укроботы рвут пердаки. Сегодня отличные новости. Рабы запада почему-то боятся смотреть в карты дип стейт, пугает Соледар, пугает их и Марьинка, пугает и Артемовск. bully
    2. +1
      5 января 2023 16:08
      Цитата: иван2022
      Дарю Пригожину крутую идею...

      В ограниченных пространствах, с такой насыщенностью огневыми точками, могут помочь только "термобары". Подобные заряды смогут выковырять укронаци из всех закоулков.
  2. +3
    4 января 2023 15:05
    Цитата: иван2022
    Дарю Пригожину крутую идею..... Надо ему пойти к Суровикину и попросить, чтобы обстреливали хоть один день не всю страну подряд, а только укрепления в Артемовске. И все ! Задача будет решена......
    Интересно, почему он сам не догадался?

    Интересно почему тебя не назначили Главнокомандующим???Может не знали где ты находишся?
    1. -1
      5 января 2023 06:55
      Цитата: dimi
      Интересно почему тебя не назначили Главнокомандующим???Может не знали где ты находишся?

      Хе.. хе... круто встал на защиту Пригожина? Ай, какой смелый ! А Пригожин в твоей защите очень нуждается ?

      В моей-нет. Таки я и не берусь его защищать.

      Только ещё раз убедился, что переход на личности и тыканье грязным пальцем в оппонента - это универсальное доказательство своей правоты у таких как ты.

      Вот поэтому защищать таких мне и в голову никогда не приходило. Даже если бы и попросили... Уж извини... Защищать Отечество, состоящее из таких как ты -может быть не самое разумное.... Подумай и сделай выводы. Если есть чем....
  3. -3
    4 января 2023 20:02
    В этом городе сотни укрепленных позиций противника,

    Во время ВОВ, такие укрепления в лоб никто и не брал. Сперва окружали, лишали снабжения, а потом уже.. Вот поэтому Пригожин, "Жуковым" никогда и не будет.
    1. sap
      -2
      5 января 2023 01:01
      Вот поэтому Пригожин, "Жуковым" никогда и не будет.

      Эт точно! А Путин "Сталиным" хоть и тужится.
      1. +2
        5 января 2023 15:18
        Да, Путину надо набить Север педиками и либералами. Тогда будет похож. Слишком жалеет врагов. Человек с большой буквы потому, что.
    2. -3
      5 января 2023 13:44
      Пригожин Жуковым? Господи, вы понимаете зачем вообще пригожин существует? он существует только чтобы выполнять задачи путина через силы зэков и всякую неформальщину.
  4. 0
    5 января 2023 19:39
    ЧВК это коммерческая структура. Финансирование ее может быть связано не обязательно от освобожденных территорий, а например, от уничтоженных единиц (личного состава, техники) противника или какой-то конкретной задачи. Скорее всего так, хотя в законодательно-правовом поле о ЧВК мало что известно.
  5. 0
    6 января 2023 00:42
    А кто мешает разбомбить все эти линии обороны?Как фамилия а?