Энергосистема Украины может рухнуть к концу недели из-за сильных морозов

16

Температура воздуха на Украине к концу этой недели опустится до минус 23 градусов. Это может серьезно увеличить нагрузку на энергосистему страны, которая уже серьезно потрепана российскими ударами. Специалисты считают, что мороз к тому же может привести к разрыву труб отопления в многоквартирных домах.

Кроме этого, по мнению экспертов, похолодание увеличит интенсивность боев на линии соприкосновения. У сторон появится возможность вести активные наступательные действия с применением бронированной техники. Сейчас из-за грязи это затруднительно, но с промерзанием почвы тяжелая техника получит возможность для маневра.



К слову, разговоры о начале наступательных действий, как армией РФ, так и ВСУ, идут уже несколько недель. Эксперты полагают, что наиболее вероятным сроком начала активных операций является вторая декада января.

Однако способность проводить наступательные действия украинской армией вызывает большие сомнения. В течение последних нескольких месяцев ВСУ несут тяжелые потери в ходе битвы за Артемовск. По разным данным, они составляют до пятисот человек в сутки.

В то же время армия РФ получила подкрепление за счет мобилизованных. По разным данным, в зону проведения специальной военной операции уже прибыли 150 тысяч российских военных. Еще примерно столько же военных сейчас завершают боевое слаживание в тыловых районах.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    3 января 2023 12:46
    Вся современная журналистика превратилась в гадания на кофейной гуще, одно highly likely.
    - энергосистема Украины может рухнуть,
    - экономика Европы может рухнуть,
    - Европа может замёрзнуть,
    - американский доллар может....
    Одни сплошные предположения, сплошное наукоподобное враньё.
    Как кому-то после всего этого можно верить, если врут все ?!
    1. +1
      3 января 2023 13:08
      Вся современная журналистика превратилась в гадания на кофейной гуще, одно highly likely.

      Так журналистика всегда была такой. Журналисты не используют необходимый модус, а только возможный, предположительный и т.д., чтобы на них не подали в суд, например, за клевету. А так, "может быть, возможно, предположительно" это - их случайное мнение, за которое нет никакой ответственности. Ну предположил, выполнилось/не выполнилось предположение, - и ничего, все проглотили.
    2. +1
      3 января 2023 15:30
      Надеюсь местный Скоморохов прочитает ваш комментарий и сделает правильные выводы.
    3. +2
      4 января 2023 08:20
      а почему собственно нет? посмотрите какие деньги заколачивает "эксперт" Подоляка,чьи прогнозы не сбываются от слова совсем...как говорила Лиса Алиса "покуда есть на свете дураки,обманом жить нам стало быть с руки"
    4. 0
      4 января 2023 17:24
      Встать он не может, а вот рухнуть - запросто!
    5. Комментарий был удален.
    6. Комментарий был удален.
  2. +3
    3 января 2023 13:35
    Не нужно ждать милостей от природы (сильных морозов). Надо самим бомбежками и артобстрелами полностью разгромить всю энергосистему Украины
  3. +3
    3 января 2023 19:59
    Ключевое слово-МОЖЕТ. А может и нет. Вероятность 50%.
  4. Комментарий был удален.
  5. +2
    3 января 2023 22:08
    Стоит помочь природе добить Иуд.Что бы уж не мучались....А потом весной строить на освобожденных оттаевших землях обновленную Русь.
    1. -2
      4 января 2023 08:26
      а в чём иуды? в том,что не хотят жить в "русском" мире? а что в нём притягательного??? болтать как Путин и его мантуровы и Зеленский может...науки и образования тут нет,промышленности нет,образа будущего нет,историю опошлили до того,что комсомолка и Герой Советского Союза Зоя Космодемьянская воевала за булочку и трамвайчик,а цитадели брали паучки и хомячки...украинцы хотя бы честно отказались от советского прошлого,а не так,как в России,которая 9-го мая верещит как припадошная,что никто не забыт и ничто не забыто,а 10-го доски маннергеймам открывает...вы посмотрите,какая вакханалия творилась по центральным каналам в новогоднюю ночь,один павлин Киркоров чего стоит...это в воюющей стране,которая в первую минуту НГ потеряла под сотню своих солдат...но пофиг,мы же пляшем...и Русь строим...

      образа будущего нет,население вымирает за 3 года два миллиона и активнейшим образом замещается азиатами,вследствие чего растёт преступность...взращиваемые на гос.деньги все эти урганты,галкины и прочие просто в наглую переходят на сторону врага...

      вы уже 35 лет строите Русь с зажравшимися боярами и бесправными холопами. и нет ничего удивительного,что такая "Русь" не нужна никому...ни собственной молодёжи,ни соседям
  6. -1
    4 января 2023 08:36
    а морозы придут только на Украину??? Мариуполь,Свередонецк,Лисичанск,Донецк они стороной обойдут??? или в этих городах всё прекрасно(ведь там же Русь построена...)???

    не хочу расстраивать "экспертов" и ура-патриотов,но во Львове и Черновцах никаких морозов до 23 не передают...морозы передают в Харькове,небольшой морозец в Запорожье...то есть в тех регионах,где Россию бы встретили наиболее лояльно...и этот радостный визг,как они все вымрут абсолютно не понятен...да и на 11-й месяц СВОйны пора бы осознать,что Зеленскому нет дела до украинцев...и что если он победит,то замёрзшие Сумы ему простят
    1. -2
      4 января 2023 17:21
      Зачем вы народу портите население. Громкость объявления ведь могут усилить, до такого предела, когда его не будет.
  7. 0
    4 января 2023 17:20
    Опять русский генерал мороз стал в ряды русской армии. Опыт войны у него богатый с того самого места, как начал.
  8. +1
    4 января 2023 17:32
    Уже давным-давно пора обрушить энергосистему Украины!
  9. 0
    4 января 2023 20:07
    Вообще то не такого прогноза до -23. Пишут всякую дребедень.
  10. 0
    6 января 2023 20:58
    Поживём увидим. Впереди весна.
  11. +1
    9 января 2023 19:40
    Цитата: prior
    Вся современная журналистика превратилась в гадания на кофейной гуще, одно highly likely.
    - энергосистема Украины может рухнуть,
    - экономика Европы может рухнуть,
    - Европа может замёрзнуть,
    - американский доллар может....
    Одни сплошные предположения, сплошное наукоподобное враньё.
    Как кому-то после всего этого можно верить, если врут все ?!

    Верить не верить, а электрогенератор я себе купил, так как у меня газовое отопление и в случае блэкаута можно подмёрзнуть! Я поволжский немец, здесь с 1995 года и такого себе представить не мог, что буду бояться остаться без отопления! И вообще бурления в обществе невиданные, на работе, в магазине! К сожалению для украинцев, большую часть негатива получат они, а не Путин, потому что сотни миллионов, десятки миллиардов, уходят на Украину!