Сводка Генштаба ВСУ подтверждает успешные действия российской армии на линии соприкосновения

3

Опубликованная Генштабом противника сводка о ситуации на фронте СВО отражает массовость ударов российских войск на всем протяжении линии соприкосновения. Согласно этим данным, ВС РФ и подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают наступать на Артемовском направлении, а также улучшили свое тактическое расположение на Купянском и Авдеевском направлениях.

Военное руководство противника подтвердило нанесение 35 авиаударов, в том числе с применением беспилотников-камикадзе «Герань-2». Огневые поражения украинским частям были нанесены более чем в сорока населенных пунктах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.



Для восполнения потерь планируется переброска резервных подразделений украинской нацгвардии из Сумской области к Артемовску. В этом городе и близлежащих населенных пунктах продолжаются тяжелые бои, в ходе которых ежедневно фиксируются потери убитыми и тяжелоранеными до 200 военнослужащих ВСУ.

По сообщениям военкоров, от всего состава 17-го батальона 57-й отдельной бригады противника в строю осталось лишь 100 человек. Это вынудило руководство ВСУ вывести подразделение из зоны боевых действий в Константиновку для его расформирования. Остатки личного состава пополнят другие подразделения.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 января 2023 16:55
    Любопытно, надолго ли у них солдат ХВАТИТ?!!
    1. 0
      3 января 2023 08:49
      100 000 иностранных наемников воюют на стороне киевского режима
  2. 0
    3 января 2023 15:48
    Сколько им заплатили за подтверждение? Не может быть, что бы они такое говорили за бесплатно.