Военкор: Договориться с Западом невозможно, поэтому Россия должна действовать на Украине без оглядки на него

15

В настоящее время на Западе происходят процессы, которые откровенно не нравятся старому поколению местных идеологов холодной войны. Их нельзя заподозрить в любви к России, но при этом они не скрывают серьёзной обеспокоенности по поводу поведения новых западных политиков. На это 31 декабря обратил внимание в своём Telegram-канале военкор Юрий Котенок.

Эксперт отметил, что «акула» мировой политики 99-летний Генри Киссинджер не первый год бьет тревогу из-за быстрой деградации элит на Западе. Социальные лифты в западных странах выносят на вершину власти политических пигмеев и странные личности, которые не могут адекватно оценивать ситуацию войны и мира, не говоря уже об умении вести элементарные дискуссии и рассуждать о чем-то конкретном. Одновременно с этим в западном обществе наблюдается разложение массового сознания.



Большинство европейцев и американцев мыслят на уровне Греты Тунберг – психически больной особы, ориентирующейся на агрессивный экологизм и туалетно-сексуальный юмор

– считает военкор.

В связи с этим Россия просто не может рассчитывать на вменяемость западных элит, в том числе по поводу нацистского режима на Украине. Это объясняется тем, что элитарии Запада в буквальном смысле погрузились в некий воображаемый (виртуальный) мир и стараются ликвидировать всё, что так или иначе ему противоречит.

При этом западное общество в основной своей массе поддерживает их. Более того, президент Украины Владимир Зеленский для этих элитариев «свой парень», так как действует в парадигме упомянутой Тумберг. Поэтому они будут поддерживать Киев в конфликте с Москвой и их абсолютно не волнует, к чему это может привести в будущем.

В таких условиях договариваться с Западом невозможно. А потому России надо решать свои задачи на Украине, не оглядываясь на мнение и предложения Запада. Другого пути просто нет

– подытожил военкор.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    31 декабря 2022 14:13
    почему невозможно??? Ельцин и Козырев бы махом договорились...да и у нынешних неплохо получается...вот если бы Запад ещё похитрее был и на уступочку сейчас бы пошёл,то с окончательным старением Путина взял бы Россию тёпленькой. так что упёртость Зеленского и его хозяев как ни странно играет на Россию. был бы ещё у нашей власти человек порешительнее и с ясными целями и задачами
    1. +1
      2 января 2023 07:16
      Запад давно бы пошел на любые уступки, но мешает упертость Украины. Не помогает ни давление на Зеленского, ни искусственные ограничения и задержки в поставках оружия.
    2. Комментарий был удален.
  2. +7
    31 декабря 2022 14:55
    Может России перестать субсидировать Запад?
    Может России перестать поставлять врагам России нефть, газ, плутоний для АЭС, цветные металлы и пр?
    Может России перестать поставлять спекулянтам удобрения, зерно?
    Может в России переведутся дураки и за поставки всего чего угодно хотя бы озвучат какие-то требования, вместо БАБЛА, БАБЛА и ещё большего БАБЛА.
    Например по русскому языку на Украине и пр.
    Допустим не выполняете и транзиту газа - конец.
    Если ООН не вмешается и не озвучит требования по русскому вопросу на Украине, то зерновой сделке - конец.
    И так по всему.
    Или США прекращает поставки оружия или Россия прекращает поставки ядерного топлива на американские АЭС.
    Ну когда в России закончатся иди-оты и дураки.
    1. +5
      31 декабря 2022 15:48
      Всё для вас за ваши деньги. Деградация элит не только у них, но и у нас.
    2. +1
      31 декабря 2022 18:37
      Согласен на все 100%, не зря бог уничтожил Содом и Гоморру, и людям уходящим оттуда запретил оборачиваться! Европа должна быть изменена!
    3. 0
      2 января 2023 00:16
      Цитата: Hiker
      Ну когда в России закончатся иди-оты и дураки.

      К сожалению никогда.
    4. 0
      2 января 2023 12:43
      ну Вы тоже скажете такое , как это "не поставлять" , а как жеж жить тогда олигархату и к ним примкнувшим в лице чинуш, Вы ставите нереальные задачи
  3. +4
    31 декабря 2022 22:25
    Это не то, что происходит, я европеец и это не так, этот человек не прав, он не "Грета" или кто-то подобный. Это отработанная стратегия либеральных кругов (США, Европа). Мы, европейцы, думаем так, потому что не ищем информацию за пределами «мейнстримных» СМИ. Почти никто не ищет информацию в телеграм-каналах, и не все обучены понимать правдивость информации. Я общаюсь с инженерами, с людьми с хорошей академической культурой, эти люди интеллигентны, но вся информация, которую они получают, намеренно опьянена, поэтому они приспосабливаются к этой ситуации, я объяснял объективные данные разным людям, и они понимают, что им лгут. В будущем они будут продолжать в том же духе, потому что люди обычно тратят свое время на деятельность, которая их развлекает ... это, наши либеральные политики знают и пользуются ситуацией.
  4. -1
    1 января 2023 12:50
    Договоров акк таковых нет давно и не будет.
  5. +1
    1 января 2023 15:03
    Цитата: Hiker
    Может России перестать субсидировать Запад?
    Может России перестать поставлять врагам России нефть, газ, плутоний для АЭС, цветные металлы и пр?
    Может России перестать поставлять спекулянтам удобрения, зерно?
    Может в России переведутся дураки и за поставки всего чего угодно хотя бы озвучат какие-то требования, вместо БАБЛА, БАБЛА и ещё большего БАБЛА.
    Например по русскому языку на Украине и пр.
    Допустим не выполняете и транзиту газа - конец.
    Если ООН не вмешается и не озвучит требования по русскому вопросу на Украине, то зерновой сделке - конец.
    И так по всему.
    Или США прекращает поставки оружия или Россия прекращает поставки ядерного топлива на американские АЭС.
    Ну когда в России закончатся иди-оты и дураки.

    Россия это колония США с 1991г. Умиляют такие посты. Очнитесь уже наконец. Только недавно базу НАТО в Ульяновске закрыли, а на Украине - части исторической России натовцы до сих пор есть. Враги России - иноагенты в Москве и Киеве, агенты западного влияния и шпионы, это компрадоры и местные клептократы.
    Поставки прекращаются на наших глазах и страна обретает суверенитет,процесс запущен, но экономическая блокада будет скорее всего всегда. Будем как в КНДР и Иране, без засилия компрадоров и клептократия умерит свои аппетиты.
  6. +1
    1 января 2023 21:01
    Что ни делается – всё к лучшему. "Россия вспрянет ото сна... "
    1. -1
      2 января 2023 07:19
      Цитата: Руса
      Что ни делается – всё к лучшему.

      Сейчас это лозунг китайцев. И у них есть на это основание
  7. 0
    2 января 2023 01:08
    Насчёт "вменяемости" - откуда смотреть.... В 1991 разделить свою страну в мирное время, "чтоб не кормить...", а через 30 лет "возвращать земли" - это вменяемо?
    Сначала предать союзников по Варшавскому договору и СЭВ, а потом удивляться, что "нас нигде не любят" -это как?

    Расстрелять из танков Всероссийский съезд нар-депутатов в октябре 1993-вменяемо?

    Когда Ельцин дирижировал оркестром под "калинку" в Берлине и по пьяни обоссывал колесо самолёта-это тоже способствовало авторитету страны?
  8. 0
    2 января 2023 01:56
    Цитата: иван2022
    Насчёт "вменяемости" - откуда смотреть...

    1. Ни один псих не признает, что он псих.
    2. На основе того, что вы написали в комменте, вы, лично для себя, признаете, "откуда" вы смотрите?
    *(понимая, что в соотв. с п.1 вопрос 2 можно было не задавать)))), но, врачу стало просто интересно....)
  9. -1
    2 января 2023 12:59
    Думаю, что впечатление "хаоса" в западном обществе, и как следствие - в его системе принятия решений обманчиво.
    Западное общество уже давно ничего не решает.
    Вырабатывает решения и проводит в жизнь "глубинное государство" англосаксов. Именно оно запланировало и успешно осуществило развал СССР, формирование марионеточных режимов в России и на Украине, а потом - создание из них "зажигалки" для войны в Европе.
    Их план успешно продвигается дальше. Подчиненная этим планам Россия сделала себя де-факто на глазах всего мира агрессором, неоднократно нарушившим границы суверенного государства и присвоившим его территории. Украина, чьи территории завоевала Россия, является "буферным" государством сразу для нескольких стран Запада. Это: Польша, Венгрия, Словакия, Румыния и Молдавия. Они, естественно, чувствуют себя в опасности от направленных в их сторону действий, опрокидывающих международные барьеры. На сопредельной с ними территории Россией уже ведутся боевые действия, льется кровь и гибнут люди.
    Таким образом, со своей стороны для втягивания НАТО в войну с нами, мы обеспечили англосаксам все возможности.
    Вероятно, для той же цели, компрадорская власть у нас производила сокращение армии и разваливала производство. Нужно было сформировать "инструмент" для войны с Европой, который должен ее ослабить, но неспособен одержать победу. Россия, по планам англосаксов, должна быть разбита руками Европы, а Европа, ослабленная руками "проклятых русских" будет спасена англосаксами и без сопротивления ляжет под них в виде промышленного придатка. Англосаксы не испачкаются ни в чьей крови и не будут иметь вины перед Европой. Все будет на "проклятых русских".
    Территорию разгромленной европейцами России, ее ядерное оружие и остатки населения англосаксы вероятно планируют использовать против Китая. Таким образом, совет действовать на украине без оглядки на Запад мне представляется неразумным.
    Фактор влияния Запада, а точнее - его хозяев США и Великобритании необходимо снимать освобождением от компрадорской зависимости и принуждением их к отступлению