Министр обороны Украины убежден в скорой поставке ракет ATACMS американцами

6

Глава киевского оборонного ведомства Алексей Резников проанализировал перспективы украинской армии в наступающем году. По его мнению, рано или поздно западные партнеры поставят для нужд ВСУ желанные ракеты ATACMS и другое вооружение.

При этом он не исключил вероятности февральского наступления на Киев со стороны Беларуси. По мнению Резникова, два месяца будет достаточно для того, чтобы Россия собрала необходимую группировку на этом направлении. Но он усомнился в участии белорусских военных в такой наступательной операции.



Министр обороны Украины похвастался наличием большого количества современного вооружения. Как подчеркнул Резников, еще в прошлом году о таком оружии, которое есть в данный момент у ВСУ, и мечтать не приходилось. Он выразил уверенность в том, что в 2023 году Украина получит и более сложное и дорогое оружие, о котором просил Зеленский в ходе визита в Вашингтон.

Когда я ездил в США в командировку и просил просто «Стингеры», мне отказали. Говорили, что это невозможно. А сегодня это не просто возможно, это нормально и реально. И таких примеров много. Поэтому я убежден, что возможно все - и самолеты, и танки, и ATACMS

– заявил Алексей Резников.

При этом министр обороны реалистично оценил возможности западных партнеров и их прагматичный подход к обеспечению Киева оружием. Он отметил, что в НАТО заинтересованы в быстрой победе Украины, поскольку поставки вооружения истощают их собственные ресурсы. Глава оборонного ведомства напомнил, что главные партнеры Киева – это капиталисты, а они умеют считать деньги.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 декабря 2022 16:56
    Мрии укров не отпускают!
  2. -1
    31 декабря 2022 20:14
    Министр обороны Украины убежден в скорой поставке ракет ATACMS американцами

    Скорее поставки будут, чем не будут...
    1. 0
      31 декабря 2022 21:40
      Скорее не успеют поставить!
  3. 0
    31 декабря 2022 22:18
    тут есть и положительные моменты. Помимо знакомства ПВО с ATACMS, ее сигнатурой, ее полетом итд., Россия получит очередной инфоповод для усиления атак по энергетике Украины. После анонса поставок будет предупреждение, что это путь к эскалации конфликта. Удары по генерирующим мощностям энергетики Украины будут связаны с АТАСМ, это связка будет очевидна особенно для украинцев.
  4. 0
    1 января 2023 01:14
    Глава оборонного ведомства напомнил, что главные партнёры Киева - это капиталисты, а они умеют считать деньги.

    Вот именно, что капиталисты. Рано или поздно капиталисты захотят вернуть свои деньги, вложенные в Украину. Интересно, а где Украина возьмёт деньги, чтобы отдать долги капиталистам.
  5. -1
    1 января 2023 09:02
    Хохлы! давайте принимайте забугорную технику,а мы развеим мифы про эту неубиваемую технику