Некоторые российские эксперты согласились с мнением Украины и Запада о тупиковой ситуации в зоне СВО

9

Военный эксперт Вадим Козюлин и американист Малек Дудаков оценили заявления украинского руководства о сложившейся, по их мнению, тупиковой ситуации в зоне российско-украинского конфликта.

Их оценку событий в зоне СВО публикует газета «Взгляд».



Подобные заявления являются констатацией факта. Действительно, ситуация зашла в тупик: украинские войска не могут продвинуться вперед, а наши силы заняты построением оборонительной линии

– заявил сотрудник Дипломатической академии МИД РФ Вадим Козюлин изданию.

Попытка Зеленского и его офиса выторговать у Вашингтона больше оружия приведет Украину к полному краху, по его мнению. Предложения Киева о мире и условия для начала переговоров являются абсолютно неприемлемыми для России. О возвращение армии РФ к границам 24 февраля не может быть и речи. Накачивание киевского режима американским оружием лишь ускорит крах украинского режима.

Равновесие достигнуто не только на фронте, но и в дипломатии. Заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что поставки вооружения на Украину станут кратчайшим путем к миру, выглядят нереалистичными. Это лишь сохранит имеющийся тупик, приведет к большей эскалации и подтолкнет Украину в сторону краха

– заметил эксперт.

При этом он отметил, что на Западе есть политики, которые склонны к мирным переговорам и поиску путей дипломатического решения конфликта. Но такая позиция пока не находит одобрения в политических элитах Соединенных Штатов и стран Европы.

Ранее глава управления разведки Минобороны Украины сообщил о том, что для преодоления тупикового положения на фронте необходимо больше поставок современного западного оружия. Однако на Западе не торопятся передавать Киеву боеприпасы с большой дальностью поражения, опасаясь эскалации конфликта и втягивания блока НАТО в прямое противостояние с Россией.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 декабря 2022 16:31
    Как всегда. Ловкость рук и какойто Вадим Козюлин превращается в некоторое количество "российских экспертов"
    А меж тем , по сводкам МО и статьям прям рядом, ВСУ успешно перемалывается: "...за сутки уничтожили более 70 артподразделений ВСУ..."
  2. +2
    30 декабря 2022 16:59
    чем хуже салорейху тем больше новых "экспертов"...
  3. +5
    30 декабря 2022 17:01
    А каким образом увеличение количества вооружения у Украины станет причиной её краха, можно поподробнее?
    1. 0
      30 декабря 2022 18:34
      (Дождливый). Оружие уже не главное, а развал украинской госдарственности, при дольнейшем уничтожении энергетики, а как последствие, промышленности, транспорта, условий проживания в городах и тд. Вот и вертится укрохунта ища выход , ибо стремительно приближается на Украину пушистый зверёк,- " полный песец".
      1. 0
        1 января 2023 09:27
        Цитата: Владимир Тузаков
        (Дождливый). Оружие уже не главное, а развал украинской госдарственности, при дольнейшем уничтожении энергетики, а как последствие".

        Украинская государственность не нужна абсолютно хозяевам этой "государственности".

        Если бы там действительно была государственность-они бы просто выполнили условия России :" безьядерная и вне - блоковая Украина".... И СВО не началась бы. А Украина спокойно вступила бы в ЕС..

        Цель их -освобождение территории.От тех, кто там живёт. Для тех, кто там будет жить в дальнейшем. Причём - руками России. К чему Россию вынуждают.... . Хозяева режима используют ЗЕ для решения своих задач.

        Странно как раз именно то, что Россия наносит ракетные удары по всей стране, а не концентрирует их на Авдеевсих укреплениях. Что позволило бы решить именно военные задачи скорее, чем за 10 месяцев.

        Есть истины азбучные!
        Для решения военных задач на главных участках наносятся максимально концентрированные удары и ведётся наступление. Позволяющее продвинуться максимально вперёд. Так действуют ВСУ. Но не мы..... Вы можете указать хоть один случай, когда Россия применила этот принцип с февраля 2022?
  4. +1
    30 декабря 2022 17:11
    Вся эта укровойна очень напоминает чеченские компании, но более масштабно. Вперёд, стоять, перегруппировка, опять вперёд, переговоры, итд
  5. +1
    30 декабря 2022 17:21
    Да! Нет тупика! Украина выдыхается, а Наши планомерно проводят демилитаризацию Украины!)))
    Как, говорят, ещё не вечер!)))
  6. +1
    1 января 2023 14:17
    Антироссийских экспертов надо выгонять из страны ,причем навсегда. Это натуральные спящие вредители и враги страны.
  7. 0
    3 января 2023 14:50
    "Некоторых "можно к стенке ставить