Новые ракетные удары свидетельствуют о смене тактики российского командования

6

Третий день подряд высокоточными ракетами, БПЛА-камикадзе «Герань», а также силами тактической авиации наносятся удары не только по объектам инфраструктуры противника, но и по складам ВСУ и скоплениям живой силы и боевой техники украинской армии.

Сегодня после 13 часов во многих областях, преимущественно на востоке Украины, вновь звучит воздушная тревога. Сирены звучат в Киеве, Херсонской, Николаевской, Харьковской и Черниговской областях.



Судя по выбранным целям, сегодня удары аналогичны позавчерашним, когда основные прилеты были зафиксированы по скоплениям техники, складам боеприпасов и ремонтным цехам ВСУ. В данный момент зафиксированы взрывы в Николаеве и области, а также в районе Константиновки и Артемовска в Донецкой области.

После удара по городу Семеновка в Черниговской области пропало электроснабжение. Какой объект поражен в данном населенном пункте – пока не сообщается.

Напомним, что вчера массированным ударом было остановлено производство и ремонт военной техники и боеприпасов, а также прекращена переброска резервных подразделений украинской армии из западных областей Украины. Удары по железнодорожным объектам заблокировали западное вооружение в глубоком тылу противника. Благодаря использованию ложных ракет-целей удалось вскрыть и уничтожить позиции ПВО ВСУ.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 декабря 2022 14:40
    А раньше что же по этим складам не били???
    1. +3
      30 декабря 2022 14:50
      Надо их с начало найти, да и подождать чтоб побольше там добра скопилось (оно постоянно подвозится)
    2. +6
      30 декабря 2022 15:08
      Лучше поздно, чем никогда. С наступающими! ))
  2. +2
    31 декабря 2022 08:51
    Удары должны наноситься каждый день, постоянно, враг безжалостен, никаких уступок, пора наконец понять это, это и сигнал нашим врагам с запада
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    31 декабря 2022 16:36
    Удары по железнодорожным объектам заблокировали западное вооружение в глубоком тылу противника.

    Западное вооружение должно быть УНИЧТОЖЕНО как только оно попадает на территорию Украины, а не заблокировано.
  5. 0
    4 января 2023 00:06
    Да зачем трата стольких боеприпасов??? 20-50 Искандеров со спецбоеприпасом и нет больше ВСУ... По Киеву Львову и Сумам булавой... Сколько можно ребят класть там...???