Вячеслав Володин: 2023 год будет годом развития для России

1

Российская экономика успешно справляется с санкционным давлением Запада и продолжит поступательно развиваться в следующем году. Об этом высказался председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Несмотря на беспрецедентное давление и введение против нашей страны более 13 тыс. санкций, политическая система, созданная нашим Президентом, и экономическая модель выстояли, доказав свою эффективность. Следующий год должен стать годом развития

– подчеркнул Володин в своем телеграм-канале.



Председатель нижней палаты парламента также проинформировал о выполнении государством всех социальных обязательств и устойчивости экономической системы России. Так, безработица снизилась до минимальных 3,7 процента, инфляция находится на уровне 12,19 процента (в Венгрии она составляет 23,1 процента).

Наряду с этим в уходящем году РФ ввела в строй рекордные 100 млн кв. метров жилья, было отремонтировано огромное количество дорог и собран большой урожай.

По мнению первого вице-премьера Андрея Белоусова, 2023 год будет гораздо легче для России, чем 2022-й. Это определяется рядом экономических показателей, достигнутых правительством по итогам года. Так, ВВП РФ снизился на 2,9 процента, хотя апрельские прогнозы были на уровне 3-4 процентов. По оценкам, к декабрю следующего года валовой внутренний продукт России вырастет на 1,5 процента.

В то же время Белоусов полагает, что темпы восстановления потребительского рынка ниже ожиданий экспертов. По данным Счетной палаты, за 2022 год оборот розничной торговли упал на 6,1 процента, за следующий же год он вырастет лишь на 2,7 процента.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    30 декабря 2022 17:40
    Российская экономика успешно справляется с санкционным давлением Запада и продолжит поступательно развиваться в следующем году. Об этом высказался председатель Госдумы Вячеслав Володин.
    ...
    По мнению первого вице-премьера Андрея Белоусова, 2023 год будет гораздо легче для России, чем 2022-й.

    Точно успешно, поступательно и гораздо легче???