На Украине полагают, что придумали средство защиты от ударов РФ

4

Украинское руководство хочет ввести в управление местными активами такого отраслевого гиганта как компания BlackRock. Об этом сообщают украинские телеграм-каналы. Несмотря на большие риски окончательно и навсегда попасть под влияние США, это, по мнению верхушки киевского режима, должно обезопасить страну от ударов РФ.

Инвестиционная финансовая компания BlaackRock известна тем, что имеет в своем портфельном управлении самый большой в мире объем капитала, более 10 триллионов долларов США. До сих пор, как известно, финансовое и экономическое положение на Украине, важные сферы контролировались по линии Госдепартамента или фондов Джорджа Сороса. Теперь же в Офисе президента решили «обезопасить» себя и государство с помощью передачи оставшихся ликвидных активов американской ТНК. Это должно якобы напугать Москву и предостеречь от ударов по западным деньгам.



Как сообщают украинские СМИ, также в Киеве надеются, что заход такого мастодонта, как BlackRock, поможет перевести Запад из режима выкачки из Украины в положение инвестирования. Это и будет тем средством защиты, гарантирующим предотвращение ударов по Украине, полагают ее правители.

Но даже в самом украинском обществе подобные размышления, глупые мечты и ни на чем не основанные ожидания, вызывают смех и сарказм из-за полной неосуществимости. Скорее Украина полностью перейдет под контроль мировой западной закулисы, чем осуществится то, о чем планируют в кабинете Зеленского. Возможно, впрочем, что этот негативный сценарий и есть истинной целью команды нынешнего главы державы.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 декабря 2022 09:26
    Отдамся БлэкРоку.
    Он меня полюбит и с помощью американской армии от русских варваров защитит.
    Да ещё накормит. Да ещё Америку покажет .... Всё просто, как два пальца...

    Проституточность украинской политики зашкаливает.
  2. +4
    30 декабря 2022 09:26
    Украина уже проиграла, вопрос только в каких границах бандерштата останется.... Будет ли выход к морю?
    1. +4
      30 декабря 2022 10:10
      Будет ли вообще хоть какой-то выход у Украины, хоть куда-то?
  3. 0
    31 декабря 2022 15:05
    Судя по всему, они хотят гарантий, что украинская государственность при поражении в войне не потеряет преемственности. Т.е. - чтобы избежать передела собственности , в которой будет заинтересована BlackRock, последняя будет давить на бизнес-элиту в РФ с целью не допустить коренного переформатирования Украины как государства. Байдены на этой теме уже обломались, посмотрим, будут ли умнее более богатые люди.