Американский эксперт рассказал о милосердии российских военных на Украине

5

Американский военный эксперт Скотт Риттер рассказал об отличиях в тактике ведения боевых действий между армиями США и РФ. Бывший морской пехотинец отметил, что, если бы США воевали на Украине, они применяли бы тактику выжженной земли.

В качестве наглядного примера действий американской армии Риттер вспомнил операцию «Буря в пустыне», когда США в первый же день уничтожили 10 тысяч иракских военных. Им даже не предлагали сложить оружие, а просто жестоко убивали. Точно так же Штаты, по мнению Риттера, действовали бы и на Украине.



В первый день операции я бы уничтожил все их командные центры и их систему снабжения. Уничтожил бы все, что им требуется для жизнеобеспечения. У меня превосходство в огневой мощи. Я бы не валял дурака, отправляя пехоту. Находишь концентрацию сил и стираешь с лица земли. Спрятались в поселке – нет поселка. Вот как бы мы воевали

– признался Скотт Риттер.

По словам бывшего морпеха, Россия никогда не желала такого сценария для Украины и не могла себе позволить стирать с лица земли целые населенные пункты. Ведь у российских и украинских офицеров очень много общего. Они учились в одних учебных заведениях и какое-то время даже служили в одних воинских частях.

И хоть, в конце концов, российскому командованию пришлось принимать жесткие меры, они стали вынужденным решением.

Понадобились 8 месяцев, чтобы россияне наконец-то осознали, что украинцы действительно их ненавидят. Все то время, пока вы проявляли милосердие к украинцам, они вас ненавидели

– поделился Скотт Риттер.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 декабря 2022 14:18
    Лишнее подтверждение, что раз приняли решение воевать, то нужно воевать, по полной, а не в "белых перчатках"! Это военная операция, а не операция по помощи "голодным бандерлогам"! (Реально, начало СВО мне запомнилось, не картинками про уничтожения врага, а как мы тут "гуманитарку" раздаем, этим бандеровским...... И колонны, идущие не понятно куда и за чем, как на параде. Плотненько!).
    И если кто-то думал (Во-власти, или армии), что мы этим показали, какой-то свой "гуманизм", это реально смешно))
    Этим мы показали только свою слабость и нерешительность!
    Очень много вопросов, к нашим "сРатегам", что в Кремле, что в Генштабе....
    1. 0
      30 декабря 2022 16:59
      Нет у Вас Алекс никаких вопросов, есть глупые и безответственые амбиции человека, который ближе своего носа ничего не видит да и видеть не хочет.
  2. +1
    30 декабря 2022 03:13
    ИЗБЫТОЧНЫЙ ГУМАНИЗМ по отношению к врагу - приводит к ПОВЫШЕННОЙ СМЕРТНОСТИ среди друзей.

    Война есть крайне опасное дело, в котором наихудшие ошибки происходят от доброты.

    Карл фон Клаузевиц
    1. 0
      30 декабря 2022 17:17
      Сергей, а ентот фон как его там хто он?
      Ну и уж если обратились к авторитету, на Ваш взгляд, то нелишним было бы чтобы Вы приводили вообще все мудрости этого прусака. И да будет Вам известно, что сей мушш мудрил словами в отношении ВОЙНЫ! У нас с Украиной войны нет, есть Специальная Военная Операция! Если не видите разницу, то обратитесь к данному фону мошш у него есть рецепты и по проведению таких операций. Когда Россия обьявит Украине войну, тогда и приводите в пример цитаты этого фона барона. А теорию войн в нашем ГШ знают значительно лучше. да будет Вам известно.
  3. 0
    31 декабря 2022 01:16
    Даааа , кто у нас громче всех кричал про Братский народ? И отдыхал на саммитах.