Песков: Мирный план невозможен без признания Киевом новых российских территорий

2

Никакой мирный план по Украине не является таковым до тех пор, пока Киев не признает ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области российской территорией. Об этом высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Никакой план, который не учитывает эти реалии, не может претендовать на то, чтобы быть мирным

– подчеркнул главный спикер Кремля.



О своем «мирном плане» заявляет и Киев. В ходе недавнего визита в США Владимир Зеленский анонсировал разработку плана прекращения боевых действий на Украине, который планируется представить к годовщине начала специальной операции.

План базируется на 10 условиях, которые украинский президент представил в ноябре на саммите «Большой семерки». В частности, он предусматривает отвод российских войск со всей территории Украины, включая новые регионы и Крым. Москва много раз заявляла о нереалистичности подобных измышлений украинских властей.

Указ о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации Владимир Путин подписал 30 сентября. Этому предшествовало проведение референдумов в указанных регионах.

Между тем германский экс-канцлер Ангела Меркель исключила свое участие в урегулировании украинского конфликта. В то же время, по ее словам, рано или поздно стороны сядут за стол переговоров и договорятся о мире.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 декабря 2022 09:38
    Следущее требование будет признание не 4,а 10,потом 15,20,25 территорий. Так что думайте, думайте...
  2. 0
    29 декабря 2022 19:43
    Можно подумать, что на остальных территориях б.Украины мы потерпим укрофашистов и НАТО.