Сегодняшний удар ВС РФ по неглубокому тылу ВСУ был призван не допустить переброски резервов

4

Российские подразделения 28 декабря не наносят ударов по энергетической инфраструктуре Украины, но весьма эффективно атакуют врага на линии соприкосновения на Донбассе.

Так, ВС РФ успешно поражают склады с вооружениями и скоплениями украинских боевиков в районах Артемовска, Часового Яра, Красного Лимана, Константиновки и в других прилежащих населенных пунктах. Также российские войска атакуют неглубокий тыл ВСУ в районах Харькова, Славянска, Краматорска, Торецка, Дружковки.



По всей видимости, целью российских ударов является недопущение переброски в названые регионы резервов ВСУ, которые помешали бы развивать наступательные действия. В то же время ВС РФ в последние несколько недель активно атакуют на Донбассе, освобождая от киевского режима все новые территории.


Об успешных действиях российских военных сообщают и западные источники. По данным британского оборонного ведомства, ВС РФ укрепили свою линию фронта в районе Кременной в ЛНР, сосредоточившись на удержании позиций и создав крепкую оборону.

Наряду с этим, по информации офицера Народной милиции ДНР Андрея Марочко, пытаясь атаковать близ Новолюбовки и Невского в ЛНР, украинские формирования потеряли за последние сутки более 170 военнослужащих и 6 единиц техники ротно-тактических групп.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    29 декабря 2022 09:43
    А ещё фронт можно обработать ОТАБ-500 и ФАБ-3000 и не надо жжужать, что там ПВО у хохлов хорошее...
    1. 0
      29 декабря 2022 20:47
      вот именно!
    2. +1
      30 декабря 2022 10:38
      По жд узлу такой "дурой" или несколькоми, чтоб только память осталась.
  2. 0
    30 декабря 2022 10:42
    Цитата: Дмитрий Волков
    А ещё фронт можно обработать ОТАБ-500 и ФАБ-3000 и не надо жжужать, что там ПВО у хохлов хорошее...

    Всё прекрасно, но не вся ПВО уничтожена, не надо летчикам рисковать.