Создатель американской ЧВК «Моцарт» уличил Украину в нарушении Гаагской конвенции

5

В Сети появилось видео, на котором создатель ЧВК «Моцарт» (The Mozart Group) Эндрю Милберн (Andrew Milburn) ведёт разговор с двумя другими американцами. Беседа идёт в непринужденной обстановке и посвящена происходящему на Украине, где работают сотрудники этой структуры.

Нужно отметить, что он и его собеседники согласны с тем, что нужно противостоять России на Украине. Однако они категорически против тех методов, которые использует Киев.



В ходе общения Милберн сказал, не стесняясь в выражениях, что он не в восторге от Украины и для этого есть определённые причины.

Это коррумпированное поехавшее общество

– дал он обобщающую короткую характеристику Украине.

Он обратил внимание, что украинские военнослужащие нарушают Гаагскую конвенцию о военнопленных.

Я забыл точные формулировки, но это так. Мы внимательно изучали этот вопрос. И да, они не должны делать такие видео – там говорится, что нельзя привлекать внимание СМИ. И да, украинцы это нарушают, понимаете? Постоянно. Они снимают такие вещи, которые делают с пленными – это нарушает законы ведения военных действий. Убивать русских пленных это...

– продолжил повествование Милберн.

В это время один из его собеседников вставил реплику, отметив, что американских военных, если бы их уличили в чем-то подобном, ждал неминуемый суд.

Да. Это зверства. Они не должны убивать пленных, про которых все знают, что они сдались. А таких случаев было много. Но о чем я хочу сказать. Дело не в Украине. У меня на сумку повязан украинский флаг, но я не хожу такой: «О боже Украина такая замечательная». Я понимаю, что у руля там много поехавших. Главное не в этом, а в миропорядке

– подытожил Милберн – полковник морской пехоты США в отставке, отслуживший более 30 лет.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 декабря 2022 20:45
    Тот случай, когда профессиональные военные адекватнее гражданских профессионалов.
    1. 0
      27 декабря 2022 21:09
      если вырвать фразу из контекста... этот "профессиональный военный" в той же непринужденной обстановке предлагал заменить "поехавшее" салопоедальное общество на американских военных в противостоянии с Россией.
      1. 0
        27 декабря 2022 21:52
        #ичо? Это как-то противоречит его профессионализму? Да и кавычки вы зря применили.
  2. 0
    28 декабря 2022 08:19
    Да ладно, они это только поняли? А обстрелы Донецка, Белгорода, Брянска? Где есть жертвы.
    Или, только "Россия страна-террорист"? fool
    1. 0
      28 декабря 2022 17:17
      Да повзрослейте уже. Не хотят, и не видят. Не нужно, и не увидят. Не соответствует их планам, тем более, в упор не разглядят. Это он наедине со своими может правду говорить. А так-то они там просто зарабатывают.