В США вандалы оставили без света тысячи домовладений

5

В штате Вашингтон на северо-западе США неизвестные злоумышленники в течение дня вывели из строя оборудование трех подстанций, что привело к отключению электроснабжения для 15 тысяч абонентов. Об этом говорится в официальном заявлении окружного департамента полиции.

Позже пришло сообщение о возгорании еще на одной подстанции, инцидент произошел в штате Виргиния. Полиция отметила, что во всех четырех случаях имущество с объектов энергоснабжения похищено не было. Но для восстановления электроснабжения понадобилось несколько часов.



Сегодня в 5:26 утра мы получили звонок о краже со взломом на подстанции Такомы. С подстанции ничего не было взято, но подозреваемый повредил оборудование, что привело к отключению электроэнергии в этом районе […] В 7:21 вечера произошел инцидент на электроподстанции Пьюджет-Саунд, штат Виргиния. Подозреваемый проник на территорию и совершил поджог. Это четвертый инцидент на объектах электроснабжения в Рождество

– говорится в сообщении департамента шерифа округа Пирс.

Как было дополнено позже, двумя днями ранее звучали выстрелы у одной из электростанций в Южной Каролине. К расследованию подключилось ФБР, которое ищет взаимосвязь всех происшествий на объектах энергетической инфраструктуры.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    26 декабря 2022 17:06
    Через пару дней найдут "виновников"....

    1. +1
      26 декабря 2022 21:50
      Точно-точно, я тоже подумал о наших двух незабвенных Штирлицах.:- )
      Только какие же они злоумышленники, никак нет, они люди, ответственно выполняющие свою работу :-)
  2. +1
    26 декабря 2022 23:11
    Ответ на диверсии в России? Тогда всё правильно.
  3. 0
    28 декабря 2022 13:29
    В конце концов должны негры в Штатах как-то развлекаться или нет?
    1. 0
      31 декабря 2022 18:51
      В США не мало разных недовольных существующими порядками, навязанных верхушкой демократов у власти. Содействовать таким советами и предложениями. Пример : СБУ набирают агентов для диверсии в РФ через интернет сети в самой РФ, так почему не перенять такой опыт, и в самих США и Англии не собирать единомышленников.