Атаки ВСУ на российские военные аэродромы требуют от РФ жестких ответных ударов

11

В последнее время украинские военные при помощи беспилотников регулярно атакуют военные аэродромы ВКС России. В течение месяца дважды нанесен удар по главной авиабазе стратегической авиации в Саратовской области и совершен налет дрона на аэродром истребительной авиации в Дягилево.

Военный эксперт Константин Сивков в интервью газете «Взгляд» заявил, что такие действия ВСУ требуют решительного и жесткого ответа со стороны России.



Второе нападение на Энгельс – это повод для применения ответных мер с повышенной жестокостью. Нам необходимо в кратчайшие сроки нанести мощный удар по позициям противника, используя серьезное вооружение. Я бы даже не стал исключать бомбы свободного падения

– сказал доктор военных наук Константин Сивков.

При этом он предостерег от удара по мирному населению. Целью российского ответа, по его мнению, должны стать военные объекты со скоплением техники противника. Командованию ВСУ необходимо понимать, что нападения на наши стратегические объекты не останутся без ответа.

Также нужно повышать защиту российского неба. Во времена СССР было создано радиолокационное поле над всей страной, ВВС располагали десятками самолетов радиолокационного обнаружения. Сейчас на вооружении ВКС РФ осталось лишь 9 машин А-50. Этого недостаточно для своевременного обнаружения угроз.

Нам необходимо вновь создать радиолокационное поле над всей страной, чтобы обнаруживать и сбивать БПЛА противника еще в отдалении. Такая защита существовала в СССР, пока в ходе реформ Сердюкова не была уничтожена

– добавил Сивков.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 декабря 2022 16:04
    ...Такая защита существовала в СССР...

    И любитель долетел и сел на Красной площади
    1. sap
      +2
      26 декабря 2022 17:15
      любитель долетел и сел на Красной площади

      Неплохо бы знать матчасть прежде чем писать тут. Любителя дозапраили и довели до места посадки. Уж больно время припирало предателей а некоторые военные были несговорчивы и их надо было попросту убрать, что бы расчистить путь к капиталам скопившимся на Западе. Или вы думаете на Мальте американцы зря сказали о Горбачёве: -"Этот продаст всё!"
      1. +1
        26 декабря 2022 23:18
        Тут важен факт, а остальное "теория заговоров" только на уровне домыслов и фантазий
  2. +2
    26 декабря 2022 16:10
    И когда последуют эти жестокие меры? Кто ответил за это безобразие? Сколько генералов потеряли погоны?... Взрослые люди в игрушки играют, а на кону безопасность страны.
  3. -2
    26 декабря 2022 17:11
    Сёдни ночером полетят ракетки возмездия....


    Опять будет....

  4. +3
    26 декабря 2022 20:43
    пока в ходе реформ Сердюкова не была уничтожена

    А Путин, типа, не причём? Красиво пайку отрабатывает.
  5. 0
    27 декабря 2022 16:13
    Украинцы полностью бессовестные. Они не сообщают россиянам, где стоит их техника, что бы её не пришлось искать. Такие заявки напоминают игра в песочнице. Или игра в кораблики. Вот туда выстрелил - мимо, а тут бомбил - опять мимо. Не, так нельзя. Я тебе свои подставляют, а ты меня дуришь, так нельзя.
  6. 0
    28 декабря 2022 00:13
    Фсё наше настоящее протекает в будущем.
  7. 0
    28 декабря 2022 02:16
    Я согласен с Константином Сивковым.
    Атаки на аэродром в Энгельсе даёт России право применить против хохляндии ядерное оружие. Пункт "в" статья 19 Указа Президента РФ N° 355.
    1. 0
      28 декабря 2022 11:01
      а ваша родня на Украине не проживает?????если проживает уничтожай свою родню
  8. Комментарий был удален.
  9. 0
    31 декабря 2022 18:52
    Последнее училище РТВ закрыто в апреле 2011 года Олесей Подгорной из отряда б. Сердюкова (кличка Болонка за любовь к болонскому процессу обучения). Некому поле держать. И нечем.