Американские СМИ вновь ставят под вопрос глобальное потепление из-за бушующего «ледяного шторма»

5

Зимний шторм («бомба-циклон») охватывает США, при этом температура в некоторых районах страны должна упасть до точки, где она немногим теплее, чем на Марсе. Об этом написал специальный редактор издания Infowars, британский видеоблогер, радиоведущий, публицист и конспиролог Пол Джозеф Уотсон (Paul Joseph Watson).

В своём материале работник СМИ поставил под вопрос глобальное потепление. Он обратил внимание, что над Северной Америкой бушует «ледяной шторм», пришедший из Арктики, из-за которого более 20 тыс. авиарейсов были задержаны и свыше 5 тыс. отменены, а основные автомагистрали закрыты из-за пронизывающего холодного ветра и сильного снегопада. Столкновение массивного холодного фронта (воздушной массы) с теплым воздухом должно привести к «мега-шторму», который вызовет хаос в одно из самых загруженных туристическими путешествиями времён года.



Синоптики в Монтане заявили, что ожидают самой холодной ночи в Арктике в четверг, когда температура опустится до -40 градусов по Фаренгейту, а ветер доведёт температуру до -60 градусов по Фаренгейту (0°F = -17,78°C (градусов Цельсия) – Прим. ред) – по данным НАСА, это лишь немногим теплее, чем на Марсе

– приводятся подробности прогноза погоды.

Американские СМИ вновь ставят под вопрос глобальное потепление из-за бушующего «ледяного шторма»

Уотсон указал, что пользователи социальных сетей начали публиковать видеоролики, на которых показано, как они подбрасывают в воздух кипяток, который мгновенно замерзает. На улице так холодно, что метеорологи предупреждают об опасности, ведь нахождение там всего за несколько минут может привести к обморожению.

Даже президент Джо Байден предупредил: «Это не похоже на снежный день, когда вы были ребенком. Это серьезные вещи»

– подчеркнул автор.

Синоптики говорят, что это будет самое холодное Рождество в США за четыре десятилетия, поскольку арктический воздух продолжит циркулировать в выходные дни.

Учитывая, что жаркие летние температуры регулярно цитируются паникёрами глобального потепления как доказательство антропогенного изменения климата, почему нельзя привести тот же аргумент наоборот? Как мы уже подчеркивали ранее, когда в начале этого года в Великобритании предположительно был зафиксирован «самый жаркий день в истории» и сильно прогрелись взлетно-посадочные полосы в крупных аэропортах, таких как Хитроу. Паникеры по изменению климата хотят получить свой пирог и съесть его, постоянно заявляя, что погода сейчас не свидетельствует о долгосрочном изменении климата, но когда летом жарко, это внезапно перестает быть применимым, и погода свидетельствует о климате. Это нормально, когда они это делают!

– подытожил автор.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    25 декабря 2022 20:37
    Таяние полярных льдов-это не "паникеры"... Это и есть изменение климата. Как известно, когда лёд тает, на этот процесс требуется затрата тепла... Так что быть может всякое.
  2. +1
    25 декабря 2022 23:26
    Перемога...
    Снегопады подобные в Юсв слкучаются регулярно . Еще в СССР любили их показывать по ТВ.
    Но кому то надо на этом попиарится, ясен пень.
    Верьте блоггеру, верьте как себе...
  3. 0
    26 декабря 2022 08:41
    Да, как ни странно, но проблемы с холодом в США, это тоже следствие глобального потепления и соответственно изменения климата. Нарушается блокирующий антициклон над Арктикой и арктический холод "размазывает" по другим территориям. Из за этого полюса нагреваются и "тают" быстрее, чем другие точки планеты.
    1. +2
      26 декабря 2022 08:50
      Цитата: Blast
      проблемы с холодом в США, это тоже следствие глобального потепления и соответственно изменения климата.

      Да я вчера навернулся, всю попу отбил. Гололед, мать его.
  4. 0
    2 января 2023 13:59
    Бедные америкосы - то глобальное потепление, то глобальное похолодание! Куда вкладывать свои деньги, я даже не знаю............
    100 г., - горах - копейка (ВАЗ 2101, именно раритет).......